Catalogues
Showing 5001–5040 of 21482 results
0366-Chinesische Elfenbein-Snuffbottle mit Blüten und Gedicht
Limit: € 30 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0366-Drei Weinkelche “Congress”, Cristalleries Saint-Louis
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0366-Franz Schmidt, “Brunnenhof in Nürnberg”, monogrammiertes Aquarell, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-900incl. 19% VAT
0366-Josef Steib, Alpenvorland, großes Ölgemälde von 1938, im Stuckrahmen
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0366-Kopf des Apostel Petrus, Holzskulptur, Würzburg um 1730
Limit: € 100 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0366-Ludvig Munthe, Bäuerliche Szene, Ölgemälde, Ende 19. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0366-Sammlungsnachlass mit über 50 Graphiken und Originalen, 20. Jh., für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0366-Strauß Mappe (Solidarität mit Rainer Hachfeld) mit 25 Arbeiten verschiedener Künstler
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0367-4 chinesische Snuffbottle aus Silber, Schmuckstein u.a. Materialien
Limit: € 50 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 500500,00 €incl. 19% VAT
0367-Edle Trinkgläser-Garnitur mit Gold- und Platinrand und Flaschenhalter
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0367-Engelskopf, süddeutsch um 1760
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0367-Karl Rödel, Sammlungsnachlass mit 2 Originalen und 4 sign. Graphiken
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 600-650incl. 19% VAT
0367-Leopold Schmutzler, Bildnis einer schwarzhaarigen Schönheit, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 1600 |1.600,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0367-Michael Shemchuk (Shem), “Abstract”, Ölgemälde um 1990 in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0367-Musikerbildnis, Niederlande 17. Jh., Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0367-Sammlungsnachlass mit 58 Graphiken, Ausstellungsplakate u. 1 Zeichnung, 20. Jh., für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0368-Adelsporträt des Prinzen Christian von Hessen-Rotenburg, Ölgemälde von 1782, in alter Rahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0368-Glaslampe von Johann Oertel, Fachschule Haida, Böhmen Mitte 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0368-James Rizzi, “Nagano In 98”, 3D-Farblithographie von 1998, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0368-Jean Paul Steinel, Stehender Frauenakt, Bronzeplastik um 1920
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 350-400incl. 19% VAT
0368-Klaus Süß, Mappe “Das Boot” mit 5 Farblinolschnitten von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0368-Marie Nestler-Laux, Tiere, zwei Ölgemälde und eine aquarellierte Zeichnung
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0368-Vier religiöse Holz-Skulpturen, 18. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0368-Zwei chinesische Snuffbottle aus Jade und Chalzedon
Limit: € 50 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0369-3 x 19. Jh.: 3 Ölgemälde aus Sammlungsnachlass, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0369-Altmeister um 1740, Rebekka und Eliezer am Brunnen, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT