Catalogues
Showing 5041–5080 of 21482 results
0369-Axel Smith, Porträt einer jungen Frau, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0369-Draginja Vlasić, “Interieur”, großformatiges Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
0369-Geburt Christi, Andachtsbild, Russland um 1800
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0369-Hiroshi Sugimoto, 4 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0369-Ingrid Donhauser, Studio-Glasvase, 1985, Zachenberg
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0369-Jakob Röhmig, Das Weihnachtszimmer, neusachliches Ölgemälde von 1920, original gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0369-James Rizzi, “Love Is In The Air”, signierte Farbserigraphie von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0369-Lauritz Sörensen, Frühherbstliche Birkenallee, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0369-Lore Unger, Getreidefeld, abstrahierte Komposition, signierte Gouache von 2000, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0369-Zwei chinesische Porzellan-Snuffbottle, 19./20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0370-Armando Romanelli, Häuser am Wasser, Ölgemälde von 1971, Atelierleiste
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0370-Drei chinesische Porzellan-Snuffbottle, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0370-Glasschale des Jugendstils, Elisabethhütte, Kosten bei Teplitz um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0370-Ikone Koimesis (Mariä Tod und Himmelsaufnahme), Russland, spätes 19. Jh./ um 1900
Limit: € 80 |
Knockdown: € 370incl. 19% VAT
0370-J. Möstl, Romantische Landschaft mit Eisenbahnbrücke und Schäferkindern, Aquarell von 1883, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0370-Josef Steiner, Paar in Umarmung, Ölgemälde von (19)48, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0370-Karl Unverzagt, 11 signierte Radierungen und Holzschnitte der 1950er und 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0370-Niederländischer Genremaler, 17. Jh., Familienszene, Ölgemälde, prachtvoller Goldstuckrahmen
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0370-Stefan Szczesny, Geburt des Weiblichen, erotische Radierung, sign., in edler Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0370-Suzanne Roger, Sammlungsnachlass mit 6 signierten Radierungen, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0370-Will Sohl, 6 Arbeiten, 3x signiert Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0371-Carl Emil Uphoff, Mädchenkopf, signierte Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0371-Chinesisches Teekännchen aus Jade
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 2000-2500incl. 19% VAT
0371-Jan Souček, “Ikarus verlässt die Erde”, signiertes Ölgemälde von 1978
Limit: € 450 |450,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0371-Josef Steiner, “Hohenzollernplatz”, Mischtechnik um 1960, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0371-Karl O’Lynch of Town, Stürmische Küste, Ölgemälde um 1900, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0371-Satz silberne Kaffeelöffel und Dessertgabeln um 1900
Limit: € 130130,00 €incl. 19% VAT
0371-Wolf Vostell, Ohne Titel (1.9.62.), Objekt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0372-Dose mit Engelskopf, Silber
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0372-Feine chinesische Handlupe aus Jade und Silber
Limit: € 70 |
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
0372-Großer Blauweiß-Teller der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT