Catalogues
Showing 5081–5120 of 21482 results
0372-Herrmann Urban, Sommerliche Seelandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0372-Jan Souček, “Die Erde dreht sich”, signiertes Ölgemälde von 1985
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 2500incl. 19% VAT
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0372-Mimmo Rotella, “Lorusso Arredamenti”- Decollage, sehr großer, sign. Farbsiebdruck, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 900-1000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0372-Orientalist, Reitergruppe in unwegsamer Landschaftsszenerie, große Meisterzeichnung des 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0372-Paul Tanner, Flieder vor dem Haus, Ölgemälde von 1912, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0373-Feine Bügelschale in 900er Silber
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 310incl. 19% VAT
0373-Firmin Vandewoude, Innige Begegnung, weiße Tusche auf schwarzem Karton, große Zeichnung
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0373-Jan Souček, “Die Verkündigung”, signiertes Ölgemälde von 1974
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 650-700incl. 19% VAT
0373-Orientalist, 19. Jh., Marokkanische Reitergruppe im Gebirge, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0373-Zwei Fächerblattmalereien, China 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0374-Barthel Beham, Der Welt Lauf – Schlafende Justitia, Kupferstich von 1525
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0374-Dieter Roth, “Pram”, Farbserigraphie/Phototypie von 1972, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 850 |850,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0374-Jan Souček, kleiner Sammlungsnachlass von 5 signierten Radierungen ab 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0374-Michel Wagner, “Gaukler”, Ölgemälde von 1962, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 450-500incl. 19% VAT
0374-Pinselbecher, Penjing-Topf und “Bleu de Hue”-Schale der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0374-Zwei Damen, chinesische Hinterglasmalerei um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0374-Zwei große Tabletts, versilbert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0375-Blauweiß-Vase mit Wolkendrachen, wohl Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 80 |
Knockdown: € 270incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT
0375-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell und Farbstift über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0375-Glaskaraffe mir Silbermontur, Eduard Schürmann, Frankfurt/Main, um 1890
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT