Catalogues
Showing 5161–5200 of 21482 results
0378-Günter Tollmann, “Unterwegs mit Hund”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0378-Huang Xiaoling u.a., drei moderne Künstlervasen aus Porzellan, China 20./21. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0378-Sammlung Silber & Versilbertes, Italien/Deutschland ab 1900
Limit: € 240 |250,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0378-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0378-Thomas Ruff, digitaler Ditone-Pigmentdruck auf Fotopapier von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 2000-3000incl. 19% VAT
0378-Zwei Seidenmalereien der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0379-Bügelkörbchen und bootförmige Schale, zwei feine Silberteile um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0379-Felix Ignatz Pollinger, Gegenstücke, Bildnisse eines Biedermeierpaares, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0379-Hans Sebald Beham, Leda mit dem Schwan & Fortuna, zwei Kupferstiche um 1530/1541
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0379-Josef Willroider, Bauern bei der Feldarbeit, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0379-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zinkographie, signiert, von (19)67
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0379-Thomas Ruff, digitaler Ditone-Pigmentdruck auf Fotopapier von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0379-Tom´s Drag, “Gloria”, große Skulptur ( H 105 cm )
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0379-Vier chinesische Vogel-Schnitzarbeiten aus Elfenbein, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0379-Zwei Pinselbecher mit frivoler Szene und mit Bogu-Dekor, Qing-Zeit, China 19. Jh. & um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0380-Angela Tonner, 7 tlg. Wandinstallation, Holz/gefärbtes Japanpapier
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0380-Drei Paar Gewürzschälchen mit Silber und Silber-Bestecke, 19./frühes 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 280-350incl. 19% VAT
0380-Emil Wachter, “Birne und Süßmost”, großes signiertes Aquarell von (19)87, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0380-Josef Willroider, Sommerliche Voralpenlandschaft nach abziehendem Unwetter, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0380-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zinkographie, signiert, von (19)65
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0380-Porträtist des 17. Jh., Älterer Mann in orientalischer Kleidung, Ölgemälde, im Biedermeierrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0380-Wucai-Flaschenvase als Lampenfuß, China/Frankreich, Anfang 20. Jh
Limit: € 70 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0380-Zwei daoistische Unsterbliche, Elfenbein-Skulpturen der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0381-Acht feine chinesische Elfenbein- & Bein-Schnitzarbeiten
Limit: € 80 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0381-Anton Stankowski, 2 Kompositionen, signierte Farbserigrafien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0381-Balustertopf in Kanton-Porzellan, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0381-Dame im Empire-Stil & ovale Pendants, 3 Porträts um 1800, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0381-Ed Ruscha, 3 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT