Catalogues
Showing 5201–5240 of 21482 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0381-Ludwig Waldschmidt, Dreirad, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0381-Ludwig Wilding, Ohne Titel, Schaukasten, Serigraphie/ Plexiglas von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0381-Michal Gorstkin Wywiórski, Segelboote im Hafen, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0381-Salomé, “Liebespaar”, sign. Siebdruck von 1987, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0381-Silber-Kaffeekanne, wohl Ystad, Schweden 19. Jh. & Silber-Zuckerschale um 1900
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0382-Antonio Saura, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1971, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0382-Günther Uecker, Kosmos, signierte Offsetlithographie von 2003, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0382-Hans Sebald Beham, Landsknecht, neben einem Baum stehend, Radierung von 1520
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0382-Heinrich Zille, 3 Zeichnungen (2 x mit Nachlass-Stempel), zweimal gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0382-Horst Sagert, Schwarze Gestalten, Prägedruck bemalt/Assemblage von 1991, im Plexiglas-Kasten
Limit: € 260 |260,00 €
Taxe: € 900-1200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0382-Jill Stasium, “Into the city”- New York, Ölgemälde in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0382-Ludwig Waldschmidt, “Gärtnerin”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0382-Portraitist des frühen 19. Jh., Zwei Portraits, Dame und Herr des Biedermeier, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0382-Sechs raffinierte chinesische Schnitzarbeiten aus Elfenbein, Holz und Walnuss
Limit: € 50 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0382-Silber-Brotkorb & Silber-Becher des Jugendstils um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0382-Vorratstopf mit Blühpflanzen und Gedicht, späte Qing-/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0383-Auguste Boulard attr., Stillleben mit Früchten, Ölgemälde, Ende 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0383-Drei feine chinesische Schnitzarbeiten aus Edelkoralle
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0383-Günther Uecker, Nagelreihung, signierter Prägedruck von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
0383-Heinz Schanz, Ohne Titel, signierte Mischtechnik von 1992, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0383-Henry van de Velde, Plakat “Tropon”
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0383-Ludwig von Zumbusch, “Beim Angeln”, Ölgemälde, unrest. Speicherfund
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0383-Ludwig Waldschmidt, Landschaften, Hafen und figürliche Kompositionen, 7 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
0383-Petra Winterkamp, “Bodoni”, signierte Mischtechnik von 2003, im Silberrahmen
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0383-Raffael, nach, Maria und Elisabeth mit Jesuskind und dem Johannesknaben, Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0383-René Staud, Mercedes Benz 300 SL / 8-fach, Farbfotoprint von 1995, sign., ansprechend gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0383-Schlanke Flaschenvase mit den Bagua des Feng-Shui, wohl späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0383-Silber-Kandelaber & sechs Serviettenringe, Silber, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0384-André Raulin, Dorf in hügeliger Dämmerungslandschaft, Ölgemälde von 1855, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0384-Ferenc Várdeák, Zwei Mädchen am See, Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0384-Guanyin mit Adoranten, große Steatit-Schnitzerei, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0384-Hans Brosamer, “Salomons Götzendienst”, Kupferstich von 1545
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0384-Martin Wollmer, Figurenpaar, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0384-Paolo Scheggi, Ohne Titel (Intersuperfici curve), sign. Multiple der 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT