Catalogues
Showing 5241–5280 of 21482 results
0384-Perlenring, Gold
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 3800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0384-Yehudit Sasportas, Ohne Titel, signierte Lithographie von 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0384-Zwei Deckelgefäße in Qianjiang Cai, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0385-Andy Warhol, nach, gepflegter Sammlungsnachlass mit 14 Farboffset-Prints
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0385-Chrysopras-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0385-Ertich Sauer, Männlicher Porträtkopf um 1970, Steinguss gebräunt
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0385-Große Blauweiß-Vase mit famille rose Malerei, China 20. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
0385-Hans Scheib, Stehender Akt, Zeichnung, laviert von 2004, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0385-José de Ribera, zugeschrieben, Der Hl. Petrus mit dem Hahn, Kreidezeichnung, verso Männliche Aktstudie
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0385-Karl Stohner, Ballerina, Pastell von 1923, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0385-Meisterhafte chinesische Steatit-Schnitzerei, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0385-Paul Wunderlich, Nike-Relief, Bronze von 1977
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0385-Zwei handgeschnitzte Barockrahmen mit Klebezettel der Weyhe Gallery New York
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0386-Georg Viktor, Halbtorso eines auf dem Bauch liegenden Frauenaktes, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0386-Gerhard Sauter, Dynamisch-informelle Komposition, großes Ölgemälde, in Atelierleiste gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 800-900incl. 19% VAT
0386-Guido Ricci, Anlegestelle am Ufer, signiertes Ölgemälde 2. Hälfte 19. Jh., gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0386-Karl Stohner, Blumenstilleben, großes Pastell von 1921, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0386-Mary White, vier Studio-Keramiken
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0386-Randolf Wehn, Orientalischer Basar, Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0386-Rarität: Echtgold-Brillengestell in 14kt von American Optical, 1960er Jahre
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0386-Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni, Bronzeplastik nach Verrocchio um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0386-Sieben Teller Export-Porzellan der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
0386-xxx signierend, abstrakte Komposition, großformatige Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0386-Zehn kleine Elfenbeinskulpturen aus China und anderen Teilen der Welt, 18.-20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0387-“Eheglück-Teller” in famille rose, späte Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0387-Acht chinesische Votivfiguren und Altarschmuck aus Holz, späte Qing-Zeit, 19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0387-Albert Werner-Schwarzburg, Der Kunstgießer, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0387-Designer-Anhänger mit Brillanten, Gold, Georg Spreng, Schwäbisch Gmünd
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0387-Edward Harrison Compton, Gebirgsbach vor Bergkulisse, Ölgemälde von 1910, gerahmt
Limit: € 1200 |1.200,00 €
0387-Gerhard Sauter, 3 dynamisch-informelle Kompositionen, Mischtechniken/ Papier, alle hinter Glas gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 900-1000incl. 19% VAT
0387-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 40 erotischen Farbzeichnungen der 1989-96, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0387-Herbert Zangs, zugeschrieben, Abstrakte Komposition, Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0387-José Viladomat-Massanes, Sitzender Frauenakt, Bronzeplastik, 1920er Jahre
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT