Catalogues
Showing 5281–5320 of 21482 results
0387-Mary White, zwei Studio-Keramiken
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0387-Rokoko-Maler, Europa und der Stier, Ölgemälde in der Art Bouchers auf Kupfer, gerahmt, Mitte 18. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 3300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 6500incl. 19% VAT
0387-Strasser, Blick auf einen Marktplatz mit Fachwerkhäusern, großes Ölgemälde von (19)65 im Goldrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0388-Armband, Gold
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0388-Dame mit Päonien und der Gott des langen Lebens, zwei chinesische Elfenbein-Skulpturen
Limit: € 50 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0388-Der Bodhisattva Avalokiteshvara (Guanyin), große Weißporzellanplastik aus Dehua, China 20. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0388-Draginja Vlašić, Interieur, großes expressives Ölgemälde, 1960er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 450-500incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0388-Hans Erich Schmidt-Uphoff, Bergbaugelände mit Förderturm, Aquarell, signiert u. dat. 1934 (Dessau)
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0388-Herbert Zangs, zugeschrieben, Abstrakte Komposition in blau und rot, Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0388-Mary White, drei Studio-Keramiken mit Kalligraphie
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0388-Sammlungsnachlass 13 Blatt Altmeistergraphik, 16.-19. Jh. – Selbstbesichtigung empfohlen!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0388-Strawalde,”Brief”, Farblithographie von (19)95
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0389-Björn Wiinblaad, “Hausmusik”, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0389-Brillantring mit Saphir und Smaragd, Gold
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0389-Drachensessel der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 180incl. 19% VAT
0389-Drei Teekannen aus Yixing-Ton, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0389-Erich Demmin, Paar niederländische Landschaften, Gegenstücke, Ölgemälde in Altmeister-Stilrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0389-Gerhard Sauter, Paar dynamisch-informelle Kompositionen, zwei Mischtechniken/ Papier, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Taxe: € 600-650incl. 19% VAT
0389-Herbert Zangs, zugeschrieben, Expressive abstrakte Komposition in blau und rot, Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0389-Mary White, sechs Studio-Keramiken, z.T. mit Kalligraphie
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0390-Brillantring, Gold
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0390-Daniel Wohlgemuth, Landschaften & Kinder, 2 Bleistiftzeichnungen und 2 Lithographien, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0390-Eugen Dücker, Ostseelandschaft mit Pinien, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0390-Gerhard Sauter, Dynamisch-informelle Komposition, großes Mischtechnik, in verglaster Kastenrahmung
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 800-900incl. 19% VAT
0390-Großer chinesischer Paravent
Limit: € 360 |
Knockdown: € 660incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0390-Herman de Vries, Schwarze Punkte, 2 Serigraphien, einmal signiert und gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0390-Kruzifixus des Barocks, feine Schnitzarbeit, Holz, um 1700
Limit: € 300300,00 €incl. 19% VAT
Read more