Catalogues
Showing 5361–5400 of 21482 results
0393-Seltener “Reiskorn”-Teppich der Qing-Zeit, Ningxia, China 18. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0393-Volkmar Schulz-Rumpold, “Art Brut”, signierte Metall-Plastik
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0394-Europa auf dem Stier, großformatiges Historiengemälde um 1740, gerahmt
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0394-Heinrich Wolf, Sammlungsnachlass von 19 Blatt Zeichnungen
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0394-Holzskulptur nach der Schröter-Madonna zu Hallgarten, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0394-Jagna Weber, Elefanten- Kind, bronzierte Plastik, sign. u. num.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0394-Kaiser, General und Beamter, große Gouache, China um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0394-Karl Scheld, Zirkusreiterin, Aquarell von 1929, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 450-500incl. 19% VAT
0394-Michael Schwarze, “Hand mit Füßen”, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0394-Musealer Ningxia-Drachenteppich der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0394-Paul Wunderlich, Vase mit zwei Anthurien, Teppich von 2010
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0394-Tierbildhauer ANS, Expressiver Hahn, Bronzeplastik um 1960/70
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0394-Vier Herrenringe, Gold
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0395-Drei Ikonen aus orthodoxem Kloster in Maalula, Syrien, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0395-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 28 erotischen Farbzeichnungen der 1990-95, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0395-Gustav Seitz, Akt, Tuschezeichnung, aquarelliert
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0395-Manschettenknöpfe mit Jaspis und Ring mit Farbstein, Gold, Russland (UDSSR) um 1920
Limit: € 200200,00 €incl. 19% VAT
0395-Otto Wols, Selbstporträts, 4 Photographien der 1940er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0395-Sammlung Zubehör des Kalligraphen, China 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0395-Sammlungsnachlass ca. 60 Blatt Graphik, meist 1960er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1550incl. 19% VAT
0395-Zwei chinesische “Gelehrten-Steine” aus Elfenbein und Fluorid
Limit: € 50 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0396-“Hundert spielende Knaben”, Seidenmalerei, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0396-Clara Sporleder, “Alle Vögel sind schon da!”, Ölgemälde, originaler Goldrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0396-Drei chinesische Schnitzlackdosen, Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0396-Galante Miniatur des frühen 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0396-Leopold Schmid, “Saloniki” (Thessaloniki)/ Griechenland, Gouache von 1943, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0396-Petra Winterkamp, “Schokoladenrepublik”, Triptychon von 1997
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0396-Sammlung Perlen-, Silber- u. Granatschmuck u.a., 1x Gold ab 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0396-Turi Simeti, ZERO-Kunst, signierter Prägedruck von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT