Catalogues
Showing 5401–5440 of 21482 results
0396-Zwei Ikonen, Russland, 19.Jh.: Hl. Nikolaus, der Wundertäter und Hl. Sosima & Hl. Sawwatij
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0397-Adolf Stademann, Winterliches Eisvergnügen, Ölgemälde, im originalen Prachtstuckrahmen
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0397-Angela Tonner, Abstraktes Wandobjekt aus Holz umkleidet mit gefärbtem Japanpapier, 1995
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0397-Drei chinesische Zinnoberlack-Vasen, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0397-Fliegende Apsaras und mongolische Genreszenen, fünf Gouachen, China 20. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0397-Große Sammlung Ketten, Armband und Ohrringe mit Halbedelsteinen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0397-Ikone mit den heiligen Hierarchen, griechisch, 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0397-Lambert Maria Wintersberger, Verletzung, signierte Radierung von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0397-Matthias Schneege & Wolfgang Moersch, zwei Platin print-Fotografien, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0398-Acht chinesische Zinnoberlack-Objekte, Mitte 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0398-Bernd Zimmer, Alpen, Linolätzung von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0398-Fritz Stattler, Prachtvolles Blumenstillleben, Ölgemälde im Impressionistenrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0398-Gérard Ernest Schneider, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-250incl. 19% VAT
0398-Goya & Pierre Bonnard, zwei Radierungen, gerahmt,
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0398-Ideallandschaft, große Tuschemalerei, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0398-Ikone Gottesmutter “Freude aller Leidenden”, Russland, 18. Jh. mit Expertise
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0398-Max Slevogt, 18 handsignierte Lithographien zu “Der Eisenhans”
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0398-Sammlung Korallen- und Bernsteinschmuck ab 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0399-Hans Schröder, Stehender weiblicher Akt, Bronzeplastik, signiert
Limit: € 80 |80,00 €
Taxe: € 250-350incl. 19% VAT
0399-Helmut Anton Zirkelbach, 9 farbige Aquatinta-Reliefdrucke, sign., mit Doku-Material
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0399-Hermann Hendrich, “Walhalla”, Ölgemälde von 1917, gerahmt
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 3200incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0399-Lack-Nähkasten, Kanton, China, Mitte 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0399-Loquat-Bäumchen in Vase, meisterhafte Tuschezeichnung mit tiefer Symbolik, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0399-Sammlung Ethno-Schmuck
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT