Catalogues
Showing 5441–5480 of 21482 results
0400-Carl Gustav Herrmann, Bergbauernhof mit 3 Frauen, Ölgemälde von 1895, im originalen Prachtstuckrahmen
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 3800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0400-Holzschnitte im Neuen China, Erstauflage, Peking 1956, Rarität!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0400-Jacques Soisson, Abstrakte Komposition, Farbserigraphie von 1975, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0400-Jaroslav Setelik, Prager Dächer im Herbst, Aquarell von 1930, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Taxe: € 600-900incl. 19% VAT
0400-Paktong-Tuschekasten mit den Acht Unsterblichen, China um 1900
Limit: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0400-Sammlung Strass- und Modeschmuck, u.a. Kadó
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0401-Cindy Sherman, Untitled 103, handsignierte Vorzugsausgabe des Moenchehaus Museum Goslar 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1000-2000incl. 19% VAT
0401-Drei chinesische Jade-Amulette
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0401-Eduard Thöny, “Utting”, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0401-Goldene Schalnadel mit Diamanten, Frankreich um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0401-Gottesmutter Feodorowskaja, russische Ikone, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0401-Ossip Zadkine, Figuren, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0401-Weihrauchbrenner und Deckelväschen mit Champlevé-Email, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0402-Archaisierende chinesische Bi-Scheibe, Vogeldrachen und Plakette aus Jade
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0402-Cloisonné-Vase in Gu-Form, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0402-entfällt
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0402-Jesús Rafael Soto, Vibrations, signierte Farbserigraphie von 1969, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 26002.600,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0402-Susi Singer “Spaziergang”, Keramikplastik für Wiener Werkstätte um 1920-25
Limit: € 200 |200,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0402-Zwei Farbsteinringe in Gold und Silber
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0403-Anonym, Hieronymus beim Übersetzen der Bibel, Ölgemälde, um 1600/ Anfang 17. Jh., gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT