Catalogues
Showing 5481–5520 of 21482 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0403-Feine Pinselwaschschale und zwei Qilin-Papierbeschwerer aus Jade, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0403-Kenneth Martin Snodgrass, Quadratur, Ölgemälde der 1980er Jahre (Collioure-Zeit), in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 350-400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0403-Perlen-Collier und Perlenring mit Saphiren, Gold
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0403-Russische Ikone um 1600 lt. Zertifikat
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0403-Sammlungsnachlass mit 14 Graphiken der Moderne & 5 Galerie Maeght-Plakaten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0403-Zwei Löwenhunde als Weihrauchgefäße und zwei Vasen aus Bronze der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0404-Fünf chinesische Pinselbecher aus Bambus, 19. & 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0404-H. Verdier, Pastorale Landschaft bei beginnender Dämmerung, Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0404-Johannes Franciscus Hoppenbrouwers, Niederländische Winterlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0404-Licio Zanetti, große Blattschale, Murano, Italien um 1970
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0404-Schweres Designer-Collier mit Lavasteinen und Koralle
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0404-Vier chinesische Snuffbottle, 19. & 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0404-Vierfelderikone, Russland um 1650/1700 lt. Zertifikat
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0404-Walter Spitzer, Kopf, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0404-Will Sohl, “Sonnenblumen”, Ölgemälde
Limit: € 190 |190,00 €
Taxe: € 700-900incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0405-Büste des Antinoos, Gipsabguss, frühes 20. Jh.
Limit: € 350350,00 €incl. 19% VAT
0405-Chinesischer Luohan aus Jade
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0405-Der Erzengel Michael, das Jüngste Gericht verkündend, russische Ikone, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0405-Designer-Collier und dazu passende Ohrringe mit Lapislazuli und Citrin, Gold/Silber, monogrammiert HR
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0405-Fernande von Hugo, Wäscherinnen an einer Mühle, Ölgemälde um 1880, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0405-Karl Weyßer, “Reichenhall”, Ölgemälde von 1879, gerahmt
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0405-Siegward Sprotte, “Haus in Kampen”, signierte Farblithographie von 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0405-Vier chinesische Steatit-Schnitzereien, Mitte 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0406-11 Teile Kalligraphie-Utensilien aus China und Japan
Limit: € 50 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0406-16 Kunstbücher/Kataloge aus Sammlungsnachlass: Wilding, Paladino, u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT