Catalogues
Showing 5521–5560 of 21482 results
0406-Designer-Anhänger mit Onyx an Kette, Gold, signiert
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0406-E. Zimmermann, Waldstück, impressionistisches Ölgemälde von 1885, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0406-Eugen Spiro, “Spanische Reise”, signierte Kaltnadelradierung von 1924
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-250incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0406-Gottesmutter mit Kind, russische Ikone um 1650 lt. Zertifikat
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0406-Perlmutt-Tabatière, chinesische Export-Arbeit, Kanton um 1800
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0406-Peter Staechelin, Konkrete Kunst, 4 signierte Farbserigraphien von 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0407-Daniel Spoerri, Karin Kneffel und Thomas Florschütz, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0407-Drei chinesische Vasen in Kanton-Email und Lack, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0407-Hl. Panteleimon, russische Ikone 16. Jh./in Teilen nachrestauriert 1700-1750, lt. Zertifikat
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0407-Jörg F. Zimmermann, Glasskulptur Wabenobjekt, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0407-Klaus Staeck, Sammlungsnachlass von 29 Plakaten ab 1971, davon 20 signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0407-Modellpalette des Spezialisten BMA für Trauringe, 1960/70er Jahre
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0407-Sammlungsnachlass mit Zeichnungen, Altmeistergrafik, Antiphonar-Blättern usw., 16.-19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0407-Siegward Sprotte, Abstrakte Komposition, monogrammierte Pastellzeichnung von 1975
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0408-Barockzeichner, Aphrodite und Herakles, Tuschezeichnungen nach Statuen, Gegenstücke, 17./18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0408-Edle Wurzelholz-Schatulle mit Boulle-Marketerie, Frankreich um 1930
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0408-Geburt Christi, große erzählende Ikone, Russland, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0408-Großer chinesischer Tragekorb aus Bambus
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0408-Italienische Schule um 1700, Christus segnet Brot und Wein, Feinmalerei Öl/Kupfer, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0408-Siegward Sprotte, Templiner See, Potsdam & Berlin u. Potsdam, 2 Lithographien auf einem Blatt, 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0408-Walter Stöhrer und Emil Schumacher, Ohne Titel, 2 signierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0408-Zehn chinesische Kleinantiquitäten des Gelehrten
Limit: € 50 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0409-Barocker Hofmaler, 2. H. 17. Jh., Repräsentatives Bildnis eines Adligen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0409-Drei Goldmünzen “Gold Vreneli” 20 Franken Schweiz-Eidgenossenschaft 1935 B
Limit: € 700 |700,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0409-E. Jackson-Jarves von 1910, Tanger – die historische Festung, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT