Catalogues
Showing 521–560 of 21483 results
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0040-Eugen Croissant, Fahle Wintersonne über verschneiten Weinbergen in der Pfalz, großes Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0040-Friedrich Gräsel, “Konkretes” Relief, Wandobjekt, Kunststoff von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0040-Hans Dahlem, Phantastische Architektur, signierte Mischtechnik von 1980, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0040-Max Bill, “flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0040-Mersad Berber, Renaissance-Szene mit vornehmen Herren und Pferden, große Mischtechnik/Collage, gerahmt
Limit: € 600 |600,00 €
Taxe: € 1800-2000incl. 19% VAT
0040-Rico Blass, Wandobjekt, 3D-Konstruktion mit Kugel, Mischtechnik
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0040-Salvador Dali, “La Fontaine”, signierte Aquatintaradierung von 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0040-Tisch, Henri II-Stil, Frankreich um 1900
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0041-Constantin Brancusi, Das Gebet (rugăciunea), Bronze patiniert, posthumer Nachguss des Entwurfs von 1907
Limit: € 28002.800,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0041-Dieter Blum, Dance, Erotische Tänzer, 2 signierte Farboffsetlithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0041-Dieter Blum, Dance, Erotische Tänzer, 4 signierte Farboffsetlithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0041-Hans Dahlem, Abstrakte Komposition, signierte Filzstiftzeichnung von 1969, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0041-HAP Grieshaber & Pablo Picasso, Farbgraphiken und Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0041-Kommode der Gründerzeit
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0041-Mersad Berber, “Festin Krajina”, große Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 800-1200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0042-Arno Breker, Frauenakt, Farbithografie, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0042-Bruno Bruni, Akt & “Mafioso”, 2 signierte Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0042-El Bocho, “Girl in blue and pink”, signierter Fine Art Print
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0042-Jo Brenneis, Komposition, Gouache, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0042-Joseph Beuys, “Order”, Bestellkarte, 1973, gestempelt, signiert und nummeriert, gerahmt
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0042-Karl Brandstätter, Akte, 3 signierte Aquatinta-Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0042-Kleine Kommode um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0042-Mersad Berber, Portrait, signierte Mischtechnik, 1970
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0042-Oliver Boberg, Un-Orte, 6 signierte C-Prints von 2005-2012, in Mappe
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0042-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 1”, signiertes Acrylgemälde von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 4000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0043-Dietmar Brixy, “Bubble”, Ölgemälde von 2009
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0043-El Bocho, “I miss my Plattenbau”, signierter Fine Art Print
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT