Catalogues
Showing 5601–5640 of 21482 results
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0412-Hl. Nikolaus, Ikone, Russland, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0412-J. J. Berger, Gartenanlage, Aquarell von 1827, gerahmt, aus dem Besitz von Arthur Valdenaire
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0412-Monogrammierender Bildhauer, Gottesmutter mit Jesusknaben, Holzskulptur, Mitte 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0412-Slg. von über 40 Altmeister-Graphiken ab 16. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0412-Stefan Szczesny, “Voltaire”, Gouache von 1995, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0412-Vier chinesische Bronzen für Räucherwerk, 19. & 20. Jh.
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0413-Drei Goldmünzen “Gold Vreneli” 20 Franken Schweiz-Eidgenossenschaft 1935 B
Limit: € 700 |700,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0413-Franz Kobell, zwei Tuschezeichnungen um 1800
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0413-Große Deckeldose in Guri-Lack, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0413-Hermann Weber, “Hasen-Schrein”, Wachsplastik von 1997
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0413-Ikone Gottesmutter Wladimirskaja mit Perlenkleid/Oklad, Russland, um 1650, beil. Expertise
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0413-Maria mit dem Jesusknaben, kleine feine Holzskulptur um 1720/40
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0413-Sechs asiatische Elfenbein-Arbeiten des 19. Jhs.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0413-Stefan Szczesny, “Mozart”, Gouache über Notenblätter von 1990, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0414-Biedermeier-Meister: Portraits eines Ehepaars, Gegenstücke, Ölgemälde um 1810/20, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0414-Drei Balustervasen in Diaoqi-Zinnober-Schnitzlack, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0414-Graphikkonvolut mit 6 signierten Druckgraphiken: Staeck, Claus, Ranft, Droese, Kaden, Erben
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0414-Hl. Nikolaus, Holzskulptur um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0414-Pancraz Körle, Dame im Boudoir mit Rose, Ölgemälde
Limit: € 280280,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 250-350incl. 19% VAT
0414-Vollständiges Beamtengewand mit Mandarin-Quadrat der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 900 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0414-Yoshi Takahashi, 2 Kompositionen mit Augen, zwei Gouachen von 1995, beide gleich gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 550 |580,00 €
0414-Zwei Ikonen: Muttergottes und Hl. Paraskeva, Russland, 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0415-Biedermeiermaler, Eruption des Vesuvs 1839, Gouache, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0415-Drei Goldmünzen “Gold Vreneli” 20 Franken Schweiz-Eidgenossenschaft 1908, 1914 und 1922 B
Limit: € 700 |700,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT