Catalogues
Showing 5641–5680 of 21482 results
0415-Hans Thoma, 5 signierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0415-Hl. Johannes der Täufer, Holzskulptur, 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0415-Ikone Gottesmutter “Freude aller Leidenden”, Russland, 1. H. 19. Jh. mit Expertise
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0415-Johann Adolf Lasinsky, Rheinansichten, vier handkolorierte Lithographien von Jügel, Frankfurt 1828/29
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0415-Sieben Teile Cloisonné und Kanton-Email, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0415-Stefan Szczesny, “Prado I/ II/ II”, Radierungen von 1990, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0416-6 Stiche über die ersten Ballonfahrten, 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0416-Auferstehungschristus, Holzskulptur um 1800
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0416-Drei Goldmünzen “Gold Vreneli” 20 Franken Schweiz-Eidgenossenschaft 1922 und 1927 B
Limit: € 700 |700,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0416-Gürtelhaken der westl. Han-Zeit, 2./1. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0416-Ikone Gottesmutter “Freude aller Leidenden”, Russland, frühes 19. Jh. mit Expertise
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0416-Karin Székessy, “Pariser Zeichen”, 2 handsignierte Collotypien von 1977
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
0416-Mark Tobey, Ohne Titel, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0416-Oskar Julius Weiss, Abstrakte Komposition, Tempera von 1979, gerahmt
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
0416-Sammlung antike chinesische “cash” Münzen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1650incl. 19% VAT
0416-Walter Leistikow, Großer Inselsberg, Thüringer Wald, Gouache, gerahmt
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
Limit: € 45 |45,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0417-12 asiatische Miniatur-Figuren des 19. / Anfang 20. Jhs.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0417-Antoni Tàpies, Senyera, handsignierte Farblithographie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0417-Drei Goldmünzen “Gold Vreneli” 20 Franken Schweiz-Eidgenossenschaft 1947 B
Limit: € 700 |700,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0417-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0417-Hl. Katharina, Holzskulptur um 1800
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0417-Ikone Hl. Nikolaus, Russland, um 1800, mit Expertise
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0417-Jan Lievens, Männerkopf & bärtiger Orientale, zwei Radierungen um 1630/40
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0417-Kleine Sammlung Gottheiten und Ritualgerät, Nepal/Tibet 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0417-Porträtist um 1900: zwei Bildnisse einer jungen Dame, Pastelle, gerahmt
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
0417-Sammlungsnachlass frühe Lithographien, teils Inkunabeln, ca. 30 Blatt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0418-Biedermeier-Porträtist: Junger preußischer Offizier vor Werkgelände um 1880, im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0418-Drei Goldmünzen “Gold Vreneli” 20 Franken Schweiz-Eidgenossenschaft 1947 B
Limit: € 700 |700,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0418-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0418-Ikone “Johannes im Schweigen”, Zentralrussland, 19. Jh. mit Expertise
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT