Catalogues
Showing 5681–5720 of 21482 results
0418-Junger Kreuzritter, Siderolith-Plastik, fünf Teile Zinn, Steinzeugkanne und Wandbord, 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0418-Kleiner Dreifußbrenner der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120incl. 19% VAT
0418-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zincographie, signiert, von (19)67
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0418-Teekanne und zwei Mönchs-Flakons, Tibet 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0418-Theodor Matthei, “Der Architekt” nach Nicolaes Maes, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 180-200incl. 19% VAT
0419-Bildhauer des frühen 20. Jh., Junger Wanderbursche, große Bronzeplastik
Limit: € 180180,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0419-Gert & Uwe Tobias, “Tobias”, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0419-Goldmünze Krugerrand 1 Unze, Südafrika 1979
Limit: € 1200 |1.250,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0419-Graphikkonvolut mit 6 signierten Druckgraphiken: Staeck, Niedecken, Droese, Morgner, Nicolai, Gerz
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0419-Ikone Christus Pantokrator, Russland, 2. H. 19. Jh. mit Expertise
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0419-Sieben Elfenbein-Miniaturen, 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0419-Sino-tibetische Bronze eines Bodhisattva, Ming/Qing-Übergangszeit, China ca. 17. Jh.
Limit: € 450 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0419-Stehender Jesusknabe, Holzskulptur um 1850
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0419-Umfangreiches Konvolut mit 80 Graphiken und Originalen unterschiedlicher Künstler, 20./21. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0419-Zwei chinesische Vasenpaare in Cloisonné
Limit: € 60 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0420-Bronze des Tsongkhapa, Tibet/Nepal 20. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0420-Deckeldose in Kanton-Email, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0420-Festtagsikone, Nordrussland um 1850 mit Expertise
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0420-Fred Anselm, Hard Edge Triptychon, 3 konstruktivistische Ölgemälde von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0420-Graphikkonvolut mit 6 signierten Druckgraphiken: vom Bruch, Klöckner, Grass, Papenfuß, Mields, Jansong
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0420-Heiliger Bischof, Holzskulptur, 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0420-Hendrick Bloemaert, Nachfolge um 1700, “Allegorie des Winters”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 450 |450,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0420-Jubiläums-Goldmedaille Hambacher Fest 1986
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 320incl. 19% VAT
0420-László Taubert, Schlanker Torso, Bronzeskulptur auf Marmorsockel
Limit: € 150 |150,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0420-Milton M. Miller, Ehepaar Käserer, 2 sign. & kolorierte Fotografien um 1865, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0420-Roland Topor, Ohne Titel, signiertes Farboffsets von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0420-Stucco-Plastik Paar Ochsen, Reps & Trinte, Magdeburg, um 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0421-2 Schaufenster-Werbefiguren, kleiner und großer Obst-Verkäufer
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0421-200 Theresien-Taler 1780, Silber, Nachprägungen, Österreich
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0421-August Müller, “Seltene Freundschaften”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0421-Claudine Bouzonnet – Stella, Pastorale, Radierung von 1667, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0421-Fred Anselm, Künstlernachlass 32 Hard Edge Ölgemälde, 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT