Catalogues
Showing 5721–5760 of 21482 results
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0421-László Taubert, Torso, Bronzeskulptur auf Marmorsockel
Limit: € 150 |150,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0421-Musealer Nähtisch des Biedermeier, Kanton-Export der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 360 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0421-Roland Topor, Ohne Titel, signiertes Farboffsets von 1994
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0421-Stehende Madonna, Holzskulptur um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0421-Thangka des Bodhisattva Avalokiteshvara, Tibet 19. Jh.
Limit: € 280 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0422-2 Petroleum-Lampen 19. Jh. / um 1900 & Weinspender mit geschmiedeten Blattranken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 55incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0422-Fred Anselm, Künstlernachlass mit 30 Originalen, ab 1948
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0422-Großer Raumteiler der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0422-Junior Toscanelli, “Sonntags-Komposition”, Ölgemälde von 1990, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0422-László Taubert, Flacher Torso, Bronzeskulptur auf Marmorsockel
Limit: € 150 |150,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0422-Pendule von LeRoy, Paris, Anfang 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0422-Thangka des Adibuddha Samantabhadra (chin.: Puxian), Tibet, 18./19. Jh.
Limit: € 160 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 480 |480,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0423-Annibale Carraci Nachfolge/Umkreis, Bildnis des Christus mit Dornenkrone, Italien um 1600
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0423-Fred Anselm, drei große Ölgemälde von 1956, 1958 u. 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0423-Fred Thieler, Abstrakte Komposition, eine seiner ersten Farbserigraphien von 1957, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-250incl. 19% VAT
0423-Großer Keramik-Pflanztopf mit barockem Blaudekor
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0423-Portaluhr des Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0423-Schwebender Putto oder Engel, Holzskulptur um 1700
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0423-Thangka einer tantrischen Gottheit, Tibet 19. Jh.
Limit: € 260 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0423-Universelle Erscheinungsform des Bodhisattva Avalokiteshvara (Guanyin), Elfenbeinskulptur, China 20. Jh.
Limit: € 500 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0423-Walzenspieldose von Mermod Frères, Ste. Croix, Schweiz um 1890/1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0424-3 x Österreichische Kunst: H. Handl / L. Kasimir / F. Schwertner
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0424-Acht Kleinbronzen ab 1900
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0424-Figur eines Evangelisten (Johannes?), Holzskulptur um 1700
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0424-Fratelli Ceccarelli, Apollo und Diana, lebensgroße Terrakottabüsten mit Säulen um 1900
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0424-Großer meditierender Buddha, Holzskulptur der späten Qing/ Republik-Zeit, China 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0424-Hann Trier, Ohne Titel, signierte Farblithographie von 1961, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0424-Henri Thiery zugeschr., Jugendstil-Bronze eines nackten Knaben, einen Rosenkorb tragend
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 450-500incl. 19% VAT