Catalogues
Showing 5761–5800 of 21482 results
0424-Jugendstil-Weinkühler, Gerhardi & Co. um 1905, Entwurf möglicherweise Albin Müller, Darmstadt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0424-Repräsentative Boulle-Uhr mit Konsole, Frankreich 18./19. Jh.
Limit: € 700 |700,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0424-Thangka des Tsongkhapa oder eines historischen Lama, Tibet 18./19. Jh.
Limit: € 160 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0425-Autograph von Émile Gallé auf seiner Visitenkarte, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0425-Eugène-Jean Chapleau, Frühlingslandschaft mit Dorf, Ölgemälde von 1959, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0425-Figurenuhr, Frankreich um 1840
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Taxe: € 1500-2000incl. 19% VAT
0425-Fred Anselm, Künstlernachlass 14 figürliche Kompositionen, Ölgemälde
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0425-Herbert Zangs zugeschr., Abstrakte Komposition, Collage
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0425-Rosemarie Trockel, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Offsetlithographie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0425-Sammlungsnachlass mit 18 Arbeiten sign. Druckgrafik, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0425-St. Johannes, Holzskulptur, 18./19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0425-Stehende Guanyin, Holzskulptur der späten Qing/Republik-Zeit, China 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0425-Szenen aus dem Leben des Hindugottes Krishna, indische Stoffmalerei, 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0425-The Rolling Stones, Sammlungs-Nachlass mit 10 Langspielplatten und 2 Singles
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0425-Willem Panneels nach Peter Paul Rubens, Herkules, den Bären bezwingend, Radierung um 1625
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0426-Barockuhr mit Podest von Franz Hermle und Söhne, 20. Jh.
Limit: € 440 |450,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Taxe: € 1600-2000incl. 19% VAT
0426-Fred Anselm, Großer Künstlernachlass mit über 250 Arbeiten, Selbstbesichtigung empfohlen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0426-Heinrich Zille, “Det is schön Maxe, steh noch mal Kopp”, Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0426-Hl. Nikolaus, Holzskulptur, 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0426-Pieter Claesz Umkreis / Nachfolge, barockes Früchte- Stilleben, Niederlande 17. Jh., Ölgemälde
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0426-Rosemarie Trockel, Ode an das verlassene Haus, Fotografie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0426-Stehender Buddha des burmesischen Typus aus Marmor, 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
0426-Zwei indo-persische Buchmalereien, 20. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0426-Zwei Schatullen und ein Tischrähmchen um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0427-“Zeitobjekt”, repräsentative Standuhr in modernem Gewand
Limit: € 600600,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0427-Dreifuß-Kandelaber im pompejanischen Stil, Italien 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0427-Fred Anselm, Vier konstruktivistische Hard Edge Arbeiten, Ölgemälde von 1972-73
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0427-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0427-Graphikkonvolut mit 11 Arbeiten der 70er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0427-Guanyin auf Drachen, feine Schnitzarbeit aus Edelkoralle, China 1. H. 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0427-Hl. Nikolaus in Nische, Holzskulptur, 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT