Catalogues
Showing 5801–5840 of 21482 results
0427-Kleine Sammlung indische Götterbronzen und Ritualgerät, 18.-20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0427-Peter Pöppelmann zugeschrieben, Bronzegruppe Mädchen im Reigen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 180180,00 €incl. 19% VAT
0427-Zwei viktorianische Schatullen mit Bandintarsien, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0428-Anonym, Schreitender Elch, Bronzeplastik, 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0428-Bergkristallskulptur des Budai und Buddhalöwen-Protom, China 19./20. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 65incl. 19% VAT
0428-Die hl. Anna und Maria (verloren), Holzskulptur, frühes 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0428-Feinmechanisches Werkzeug und Zubehör aus Nachlass eines Uhrmachers ab 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0428-Friedrich Christian Reinermann, Ansicht von Nassau, altkolorierte Radierung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0428-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
Limit: € 250 |250,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0428-Radha und Salabhanjika, zwei Bronzeplastiken aus Indien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0429-18 Swatch-Uhren, dabei Sammler-Raritäten, 1990er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0429-2 Biedermeier-Schatullen & 5 Handschriftbüchlein des 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0429-Acht Sammlerkrüge mit Porzellaneinlagen, 19. – Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0429-Bodhisattva Padmapani, Bronzeplastik, Nepal 19./20. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
0429-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell und Kreide über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0429-Indischer Khanjar mit Jadegriff und burmesischer Dha
Limit: € 70 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0429-Johann Elias Ridinger, 4 Kupferstiche mit waidmännischem Allegorie und Wildtieren, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0429-Lovis Corinth, “Kain”, Lithographie, Probedruck, in Galerierahmung, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0429-Zwei Kreuzwegstationen, Holzskulpturen, 1740/60
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 3500incl. 19% VAT
0430-19 Glaskrüge mit Zinndeckeln, 18. – Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0430-Adels-Porträtist um 1670/80, Halbporträt der Charlotte von Elter (Luxemburg), Ölgemälde gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0430-Ariadne auf dem Panther, Steingussplastik nach dem Original von Johann Heinrich von Dannecker, um 1920
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0430-Drei Damenarmbanduhren Gucci, Phillipe Charriol und Check Point
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0430-Gerahmte Wedgwood-Platte und zwei Kerzenhalter des 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0430-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0430-Heiligenfigur, wohl Apostel Johannes, Holzskulptur, 17./18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0430-Kannon mit Elixierflasche, Elfenbeinschnitzerei der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0430-Philip Tsiaras, “Topology”, Ölgemälde von 1991
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT