Catalogues
Showing 5841–5880 of 21482 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0430-Zwei himmlische Dame mit Päonien, zwei chinesische Elfenbein-Skulpturen
Limit: € 50 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0431-Bronzepetschaft Holländermädchen um 1900
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0431-Damenuhr des Art Deco, Bijouterie-Fabrik Wilhelm Becker, Pforzheim um 1925/30
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0431-Dasethers, Fischerfrauen am Strand, Aquarell von 1805, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0431-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Serie von 6 signierten Farblithographien von 2009
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0431-Günther Uecker, Ohne Titel, signierter Holzschnitt von 1986
0431-Paar Elefanten als Buchstützen, Frankreich um 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0431-Raubtierkampf auf Felsen, Elfenbein-Okimono der Meiji/Taisho-Zeit, Japan , Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0431-Romantiker dat. 1829, Rast in einer Mittelgebirgslandschaft, Ölgemälde im Originalrahmen
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 7500incl. 19% VAT
0431-Stehende Guanyin in Sancai-Keramik, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0431-Verkündigungsengel, Holzskulptur um 1760
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0432-10 Kugelschreiber von Mont Blanc
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0432-Adelchi Degrossi , “Taverna- scena”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0432-Adelsporträt um 1730/40, Ölgemälde, alt gerahmt
Limit: € 190190,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0432-Jacob Isaackson van Ruisdael, “Die kleine Brücke” (The little bridge), Radierung von 1650
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0432-Jean Baptiste Baujault, “Jeune fille à sa toilette”, Bronzeplastik um 1890
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0432-Roland Topor, Ohne Titel, 4 signierte Farboffsets von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 250-300incl. 19% VAT
Limit: € 100100,00 €incl. 19% VAT
0432-Slg. Taschenuhren, Schlüsselanhänger, Manschettenknöpfe & Reisewecker
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0432-Stehender Heiliger (Rochus?), Holzskulptur, 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0432-Vier neugotische Wandleuchter aus Messingbronze und zwei weitere Leuchter, Historismus des 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0432-Zwei Kröten und Grille, drei japanische Netsuke aus Edelholz
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0432-Zwei Snuffbottle und ein Miniatur-Väschen, China, 19. & 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0433-Alfred Alboy-Rebouet, Zwei junge Frauen des Rokoko beim Vorlesen, Ölgemälde von 1872, im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0433-Blauweiß-Snuffbottle mit Drachen, China um 1900
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0433-Drei vornehme Damen, drei Elfenbein-Okimono der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0433-Emailschild Blendax Zahnpasta um 1945
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0433-Fünf Schreibgeräte von Mont Blanc
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0433-Hans Sebald Beham, Dido, Stahlstich von 1520
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-250incl. 19% VAT
0433-Johann Georg Dillis, “Traunstein”, Aquarell von 1792, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 4600incl. 19% VAT
0433-Madonna, Holzskulptur bemalt, wohl Italien um 1800/20
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0433-Russischer Historienmaler, Alexandersäule auf dem Palastplatz in Sankt Petersburg, Mischtechnik, um 1840
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT