Catalogues
Showing 561–600 of 21483 results
0043-Joseph Beuys, No 1 documente, Multiple in signierter Originalschachtel, 1977
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0043-Karl Bohrmann, Farblithographie und Unbekannter Künstler, Kreidezeichnung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0043-Manfred Braun, sechs kunstkeramische Arbeiten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0043-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 13”, Mischtechnik/Assemblage von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0043-Peter Brüning, “Autobahndenkmal”, signierte Farbserigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0043-Salvador Dalí, “Die Bäume antworten nicht”, signierte Farbradierung von 1983, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0043-Sandor Beregi, Auf der Flucht, Ölgemälde von 1928, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Taxe: € 800-900incl. 19% VAT
0043-Weichholzschrank um 1890
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0044-Agostino Bonalumi, 2 Farbserigraphien von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0044-Dietmar Brixy, Abstrakte Komposition, Ölgemälde von 2009
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0044-Fritz Burger-Mühlfeld, Große Abstraktion, Ölgemälde um 1940/50, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0044-Heinrich Maria Davringhausen, “Schwarze Sonne mit Blau”, Gouache von (19)54, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0044-Joseph Beuys, “Painting Box Post”, signierte Offsetgraphik, Zürich 1976, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0044-Keith Haring, 5 Blätter aus der “Bayer Suite”, Farboffsets von 1982, je eines von 70 Ex.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0044-Manfred Braun, kunstkeramisches Teeservice
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0044-Peter Brötzmann, “Meerlandschaft”, große Mischtechnik/ Collage um 1970
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0044-Rolf Böttcher & Monogrammist, 2 Zeichnungen
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0044-Weichholzkommode um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
0045-4 x Grafik vom Calder, Magritte & Joop
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0045-Dietmar Brixy, Abstrakte Komposition, Acrylgemälde von 2011
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0045-Großer Kleiderschrank um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0045-Joseph Beuys, “Halbiertes Filzkreuz über Köln”, Offsetgrafik von 1977,
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0045-Keith Haring, Lichtsack, Leuchtobjekt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0045-Sonia Delaunay, Projet de Tissus, Stoffentwurf, 1929-30
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0045-Willi Bucher, Hahn, signiertes Ölgemälde von 1990
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0046-Arik Brauer, 3 sign. Farbaquatinta-Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0046-Edward Carrick, Stehender Akt einer jungen Frau, Holzskulptur um 1930, Unikat
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0046-Franziska Schemel, “take heart”, signierte Mischtechnik von 2018
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-700incl. 19% VAT