Catalogues
Showing 5961–6000 of 21482 results
0440-“Familienbande”, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0440-Flämischer Meister um 1680, Blumenstillleben, Ölgemälde, Goldstuckrahmung
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0440-Fritz Schnitzler, Zwei Schwestern, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0440-Grabfigur der Bongo, Sudan
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0440-Großer Zunfthumpen des Historismus & “Aquamanile” aus Bronze, 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0440-Günther Uecker, Ohne Titel, signierter Holzschnitt, Erker Presse St. Gallen, sehr selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0440-Paul Bürck, Pfalz du meine Heimat, Mappe mit 20 Radierungen, signiert und nummeriert, 1921
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0440-Spielsammlung im edlen Holzkasten, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0440-Zwei goldene Herrenarmbanduhren der 1950er/60er Jahre
Limit: € 360 |380,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0441-Auguste Nicolas Cain, “Cigogne à la tortue”, Bronzeplastik um 1880
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0441-Bronzeplastik eines Flamingos, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0441-Günther Uecker, Ohne Titel, signierter Holzschnitt, Erker Presse St. Gallen, sehr selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0441-Joh. Conr. Seekatz, zugeschr., altniederländische Bauernhochzeit, Ölgemälde 18. Jh., gerahmt
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0441-Junge und alte Dame, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0441-Maske der Bambara/Bamana, Mali
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0441-Pierre Sega, Tafelaufsatz des Art Deco, Frankreich um 1920/30
Limit: € 30 |30,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0441-Zwei buddhistische Thangkas des Hayagriva und eines Buddha, Tibet 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0441-Zwei goldene Damenarmbanduhren der 1950er/60er Jahre
Limit: € 300 |320,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0442-“Schmerz” und “Durst”, zwei groteske japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0442-2 Frauen-Porträts um 1680 & 1820, Ölgemälde, beide in Prachtstuckrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0442-6 Künstlertassen von Rosenthal: Günther Uecker & Otto Piene
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0442-Eine Sammlung Amulette und Siegel, zumeist Tibet ab dem 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0442-Feiner Elfenbein-Petschaft, Amtsstempel und Amphorengefäß des Biedermeier
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0442-Fruchtbarkeitspuppe der Fante, Ghana
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0442-Goldene Damenarmbanduhr von Lange, Glashütte, 1930er Jahre
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0442-Günther Uecker, Ohne Titel, signierter Holzschnitt von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
0442-Jardinière auf Spiegeltablett, Frankreich um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0442-Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni, Bronzeplastik nach Verrocchio um 1900
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT