Catalogues
Showing 6001–6040 of 21482 results
0443-Der budhistische Gott Jambhala, Bronzeplastik, Tibet 19./20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0443-Doppelfigur der Chamba, Nigeria
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0443-Frans van Severdonck, Schafe und Enten, Ölgemälde von 1850, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0443-Frans-Hals-Kopist, Ganzfiguriges Bildnis eines Kavaliers, Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0443-Gefangener mit Krebs, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0443-Günther Uecker, Lichtungen, signierter Holzschnitt von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-700incl. 19% VAT
0443-Junghans Max Bill und Funkuhr Mega Solar
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0443-Ludwig Corregio, Bayerische Moorlandschaft, Ölgemälde um 1890 im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0443-Pulverhorn mit Gravur und zwei waidmännische Brieföffner um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0443-Rarität: Französischer Aquarell-Malkasten um 1850/60
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0443-Tomi Ungerer, Handwerker, signierte Farboffsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0444-Adler, Gans und Auerhahn, drei Tierfiguren aus Bronze um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0444-Carl Happel, Weinlese am Rhein, Ölgemälde, von 1857, Originalrahmen
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0444-Der Glücksgott Daikoku, zwei japanische Elfenbein-Netsuke um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0444-Drei Automatik-Herrenuhren von Tissot, Seiko und Dugena
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0444-Drei tibetische Amulette, 19./20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0444-Eugène Díaz de la Peña, Spaziergängerin in romatischer Waldlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0444-Günther Uecker, Lichtungen, signierter Holzschnitt von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-700incl. 19% VAT
0444-Gusseiserner Amboss des 17. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 19001.900,00 €incl. 19% VAT
0444-Maurice de Vlaminck, Dorfansicht, signierte Radierung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0444-Weibliche Figur der Waja, Nigeria
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0444-William Gill, The only survivor (der einzige Überlebende), großes Ölgemälde von 1869
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 3400incl. 19% VAT
0445-10 ungetragene Armbanduhren aus altem Ladenbestand der 1960er/70er Jahre
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0445-Andachtsbild um 1680, Die mystische Vermählung der Hl. Katharina von Alexandrien, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0445-Dekorativer fossiler Wirbelknochen
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0445-Günther Uecker, Lichtungen, signierter Holzschnitt von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0445-Kangling, Knochentrompete, Tibet/Nepal 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0445-Louis Feldmann, Die Vorleserin, Ölgemälde im Jugendstil-Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0445-Pferde- und Ochsenführer, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0445-Roger Godchaux, “Le roi et la mer”, große Farbstiftzeichnung von 1916
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0445-Stehende Figur der Geomai, Nigeria
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0445-Wolf Vostell, “B 52 Betoniert”, signierte Farbserigraphie von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0446-15 Markenuhren mit Quarzwerken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0446-Arabisches Astrolabium, 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT