Catalogues
Showing 6081–6120 of 21484 results
0449-Bronzestatue Bastet, Ägypten, Museumsreplik nach antikem Vorbild
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0449-Ebisu und Daikoku, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0449-Eleganter Empire-Schminkspiegel und zwei Kerzenhalter, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0449-Günther Uecker, Schriftzeichen, aus “Graphein”, 4 Lithographien von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-1000incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0449-Neuwertiges Cello “Ideale VC2” von GEWA
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0449-Ritual-Glocke aus Benin, Nigeria
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0450-7x Botanica, 17. Jh.: 3x aus: Hortus Eystettensis & 4x aus: Florilegium reformatum, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0450-Figur der Fang-Benga, Äquatorial Guinea
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 15001.500,00 €incl. 19% VAT
0450-Georges Bernard Jamotte, Weiblicher Akt, Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0450-Günther Uecker, Schriftzeichen, aus “Graphein”, 4 Lithographien von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-1000incl. 19% VAT
0450-Interieur mit Mann an einem gedeckten Tisch, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0450-Pabu-ji ki Phad, religiöses Rollbild aus Rajasthan, Indien 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0450-Schlaraffenland-Karte, “Accurata Utopia Tabula”, Tobias Conrad Lotter um 1760
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0450-Trumeau und Fauteuil à la Reine, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0450-Willem Welters, Blick von Capri auf den Vesuv, lichtdurchflutetes Ölgemälde um 1925, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0450-Zwei Konzertgitarren und ein Dulcimer
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 65incl. 19% VAT
0450-Zwei ruhende Büffel, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 40 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0451-Alt-Saxophon YAS-275 von Yamaha, Japan
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0451-Drei figürliche Katabori-Netsuke, Japan um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0451-Dreiteilige Sitzgruppe des Biedermeier aus Kirschbaum, süddeutsch um 1820/30
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0451-Eduard von Gebhardt, Portrait des Düsseldorfer Malers Wilhelm Döringer, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0451-Große Figur der Fang-Mabea, Gabun/Kamerun
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0451-Günther Uecker, Schriftzeichen, aus “Graphein”, 4 Lithographien von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-1000incl. 19% VAT
0451-Italienischer Meister um 1520, Junge Frau “alla Turca”, Ölgemälde
Limit: € 700 |700,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0451-Sammlungs-Nachlass: 50 Bozener-Engel, Thun, Bozen
Limit: € 250 |250,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0451-Uwe Wenk-Wolff & Urd von Hentig, Landschaften und Fledermäuse, 2 Holzschnitte und 3 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0451-Zwei Miniaturmalereien in Neusilber-Rahmen, Indien 20. J
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0452-Goldschmuckstück mit dem Elefantengott in Korallenschnitzerei, Indien/Nepal 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0452-Gueridon mit Perlenstickerei
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
0452-Günther Uecker, Schriftzeichen, aus “Graphein”, 4 Lithographien von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-1000incl. 19% VAT
Limit: € 750750,00 €incl. 19% VAT