Catalogues
Showing 6121–6160 of 21485 results
-
0452-Johann Georg Trautmann zugeschr., Nächtlicher Beutezug bei Fackellicht, Ölgemälde um 1760, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0452-Karyatiden-Paar, barocke Schnitzarbeiten aus Eichenholz
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0452-Otto Graf, Frauenportrait, Ölgemälde von 1919, gerahmt & Anonym, Damenportrait, ...
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0452-Reliquar-Kopf der Fang-Betsi, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0452-Sopran-Saxophon “Expression pro 2000”
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0452-Tea Caddy mit Schildpatt und Perlmutt, England, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0452-Tom Wesselmann zugeschrieben (attributed), Studie zur “Great American Nude 95”, ...
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 4200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0452-Vier Kinder-Netsuke aus Elfenbein
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0453-Anthonius van Dyck / Pieter Claesz Soutman / Jan Luyken / Jan Wandelaar / Johann Georg Wille / ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0453-Coypel, wohl Charles Antoine, Schule/Umkreis/Nachfolge, Der Heilige Sebastian, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0453-Drei Schalen/Mörser aus Serpentin, Sachsen, wohl 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0453-Feiner Shamshir mit Scheide, indo-persisch 18./19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 4000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0453-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 3000-3500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0453-Italienischer Meister um 1700, Madonna mit Kind, rundes Ölgemälde/ Kupfer, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0453-Julius Heffner, drei Landschaften “Dittigheim”, “Breitenau” u. ...
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0453-Luigi Kasimir, Wien, Rathaus, signierte Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0453-Maske der Kwele, Gabun
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0453-Oktogonaler Salontisch der Gründerzeit um 1890
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0453-Rudolf Wewerka zugeschr., Ziegelträgerin, bunt glasierte, große Keramikplastik um 1930
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0453-Schauspieler mit Okina-Maske, japanische Elfenbein-Netsuke, Anfang 20.Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0453-Trompete TR-101 von Roy Benson
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0454-A. Jourdain, Die junge Fischersfrau alleine mit ihren beiden Kindern am Strand, Ölgemälde, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0454-Ahnenfigur der Kota/Ambete, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0454-Elegantes Schreibkabinett der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0454-Friedrich Ferdinand Koch, Supraporte mit Weinlaub im Herbst, Aquarell, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0454-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 3000-3500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0454-Heinrich Deiters, Bildnis einer jungen Frau, Bleistiftzeichnung & Hans Deiters, ...
Limit: € 7070,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0454-Italienische Tazza in Breccia Pernice Marmor, 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0454-Jadegriff eines indischen Khanjar-Dolches
Limit: € 80 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0454-Jazzgitarre von Arnold Hoyer der 1950er Jahre
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0454-Jean Antoine Houdon, “Louise Brongniart”, Marmorfassung um 1780 mit Katalog ...
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 9500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0454-Personen mit dämonischen Theatermasken, zwei japanische Netsuke aus maritimem Elfenbein
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0454-Wilhelm Velten, Winterlicher Pferdemarkt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0454-Wolfgang Josef Wiedner, “Eineinhalb” (Zitronen) & “Fenchel”, 2 ...
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0455-Acoustic Bass von Vester, Korea 1990er Jahre
Limit: € 120120,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0455-Agostino Veneziano, “Gli scheletri” (die Skelette), seltener Kupferstich um 1518
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0455-Drei Gaukler und Schauspieler, drei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0455-Drei Kreuzweg-Stationen, drei Ölgemälde um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0455-Edmund Kanoldt, “Villa d’Este”, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0455-Edward Duncan & Frederick Bromley, Pferderennen und Jagd, 2 große Aquatinta-Radierungen, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 6121–6160 of 21485 results