Catalogues
Showing 6201–6240 of 21485 results
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0458-Seltene große Karte “L´Empire d’ Allemagne”, Sanson um 1680, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0458-Vier Bronzeplastiken indischer Gottheiten, Indien 18./19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0459-Arne Jacobsen, sechs Stühle 3107 Fritz Hansen, Kopenhagen 1980er Jahre
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0459-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 3000-3500incl. 19% VAT
0459-Karyatiden-Paar, barocke Schnitzarbeiten aus Eichenholz
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0459-Kraftfigur der Vili/Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0459-Tom Wood, “Lady in Gingham”, 4 Ausstellungsplakate von 2012, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0459-Vier Netsuke aus Walrosszahn, Elfenbein und Hirschhorn, Japan 19. & 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0460-Deckenlampe des Jugendstils, wohl Berlin
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0460-Großes Zeppelin Plakat, Historischer Werdegang des Zeppelinluftschiffes, 1924, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0460-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
0460-Himmliches Liebespaar & Dame mit Päonien, zwei Elfenbeinskulpturen, Indien und China 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0460-Hochinteressante Münzsammlung von der Antike bis zur Gegenwart, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 520incl. 19% VAT
0460-Johann Daniel Herz d.Ä., zugeschrieben, Der gefesselte Marsyas, Rötelzeichnung, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0460-Kraftfigur der Songye, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0460-Memento Mori, japanische Edelholz-Netsuke
Limit: € 50 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0460-Paar Leuchter des Empire, Bronze, wohl Frankreich, frühes 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0460-Wilhelm Hermann Lauter, Blick auf Kronberg/ Taunus, Aquarell von 1891, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0461-Emily Lengnick, Sommerlicher Bachlauf mit Bäumen, kleines Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0461-Ferdinand von Kobell, 3 Landschaften, Tuschezeichnungen um 1770
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0461-Figurenpaar der Songye, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0461-Fünf Jugendstil-Fliesen mit Lotusmotiven
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0461-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
0461-Heinrich Zille, Sitzender Mann, Kohlezeichnung von 1907, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0461-Hiroshige, Kunisada ua., drei Farbholzschnitte, Japan 19. & 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Read more