Catalogues
Showing 6281–6320 of 21485 results
0464-Sammlungsnachlass Altmeistergraphik, Galeries Historiques de Versailles, 18 Blatt, um 1840
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0464-Victor Vasarely, Pleione, signierte Serigraphie von 1961, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
0464-Weinkanne des Jugendstils, Zinn, um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0464-Zwei pastorale sommerliche Landschaften um 1800, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0465-40 Japanische Farbholzschnitte des 19. & 20. Jhs., für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0465-Angelo Asti, Jugendstil-Halbakt, Chromolithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0465-Anton Mauve, Schäfer mit seiner Herde, wohl in Laren/ Nordholland, Aquarell um 1880, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0465-Christian Dell, Stehleuchte für Bünte & Remmler um 1930
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0465-E-Gitarre ESP im Vintage Look, praktisch unbespielt
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0465-Kraftfigur der Yombe, Angola, Prov. Kabinda
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0465-Mappe “Paul Wunderlich bei Brusberg” mit 5 signierten Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0465-Sammlung Altmeistergraphik, 20 Schlachten- und Belagerungsszenen, 17.-19. Jh., o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1000-1200incl. 19% VAT
0465-Zwei Hunde, zwei japanische Netsuke aus Edelholz
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0466-Behälter für Tabak oder Drogen, Tschokwe, Angola
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0466-Elefant als Chinoiserie-Tintenfass aus Bronze, wohl Frankreich um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0466-Ensemble aus Steh-, Tisch- und Hängeleuchte im Vintage-Stil der 1960er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0466-Frau und Phallus, zwei japanische Shunga-Netsuke aus Edelholz
Limit: € 60incl. 19% VAT
0466-Landschaftsmaler des 19.Jhs., Blick auf Koblenz und Festung Ehrenbreitstein, feine Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0466-Paul Wunderlich, “Rendez-Vous Technic III”, signierte Farblithographie von 1962, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0466-Peter Wagensonner, große Kugel, Holzskulptur
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 450-500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0466-Vier Farbholzschnitte zum 1. sino-japanischen Krieg um 1894/95
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0466-Zwei Gitarren und Blues Harps eines Straßenmusikers
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0467-2 Kinderportraits der 1. Hälfte des 19. Jh., Mädchen und Junge, beide gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0467-Arne Jacobsen, Pendelleuchte AJ Royal, große Version für Louis Poulsen, Dänemark
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Taxe: € 1200-1600incl. 19% VAT
0467-Hendrik Leys, Zwei Genreszenen in dörflicher Umgebung, Bleistiftzeichnungen, sign., gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0467-Kleine Figur eines Chefs der Tschokwe, Angola
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 40 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0467-Paar Doppelleuchter des Empire, Messing, feuervergoldet, Frankreich, um 1810
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0467-Paul Wunderlich, 5 teils frühe und seltene Graphiken, alle signiert, ab 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0467-Richard Langner, Zwei meisterhafte Porträtzeichnungen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT