Catalogues
Showing 6321–6360 of 21485 results
0467-Sammlung Altmeisterportaits und -genreszenen, 6 Blatt 17.-18. Jh., o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0467-Sechs afrikanische und asiatische Wildtiere, sechs japanische Edelholz-Netsuke
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0467-Zwei Klarinetten aus Neusilber und Ebenholz
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0468-Altmeistergrafik mit Jagd- und Naturszenen, 9 Blatt, 16.-18. Jh., o. Rahmen, Selbstbesichtigung empfohlen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0468-Andy Warhol, “In the bottom of my garden”, Granolithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 150-200incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0468-Emmy Lischke, Stimmungsvolle Landschaft mit Kühen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0468-Katsushika Hokusai, Hokusai Manga, Band 2 & 7
Limit: € 50 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0468-Konzertgitarre Yamaha G-240
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0468-Ludwig Knaus, Biedermeierportrait einer jungen Dame, Bleistiftzeichnung von 1849, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0468-Oscar Meyer-Elbling, ägyptischer Knabe, Ölgemälde 1895
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0468-Paar minimalistische Stehlampen Lumina Elle1, Italien 1980er Jahre
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0468-Ratten, Affe und Widder, drei japanische Netsuke aus Edelholz
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0468-Zepter eines Chefs der Tschokwe, Angola
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0469-“Das elegante Pferd”, japanische Netsuke aus hellem Holz
Limit: € 40 |
Knockdown: € 135incl. 19% VAT
0469-Andy Warhol, Pop Art Konvolut mit 8 Druckgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0469-David Zacharias, Blumenstillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0469-Ferdinand Lugerth, Junge Marktfrau mit Äpfeln, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0469-Hiroshige, Die 53 Stationen des Tokaido, japanische Farbholzschnitt-Serie, Nachruck des 20. Jhs.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0469-Keith Haring, Lichtsack, Leuchtobjekt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0469-Marionette der Zaramo, Tansania
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0469-Sopransaxophon “King” von Henderson N. White, Cleveland, Ohio um 1930
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0470-Anonym, Arco della Pace in Mailand, Gouache um 1840, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0470-Antiker Turkmen-Hatschlu, Nomadenteppich, ca. 80 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0470-Blauweiß-Vase mit den “drei Reichtümern”, Qing-Zeit, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0470-E-Gitarre Fender Stratocaster
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0470-Große Sammlung Metallobjekte des Jugendstils
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0470-Gustav Weidanz, Musiker-Trio, Holzrelief
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 700-900incl. 19% VAT
0470-Johanna H. Merré, Blumenstilleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0470-Neun japanische Tier-Netsuke aus Corozo-Nuss
Limit: € 50 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0470-Ossip Zadkine, Ennemies Amicaux, signierte Farblithographie von 1962, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0470-Sammlung japanische Farbholzschnitte des 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Read more