Catalogues
Showing 6401–6440 of 21485 results
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0474-2 originale Märklin- Kataloge aus dem Jahre 1928 (keine reprints)
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0474-Günther Uecker, Hanne Darboven und Thomas Florschütz, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0474-Hausaltar mit Spieluhr im Kasten mit Hinterglasmalerei um 1880
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0474-Henri-André Martin, À la plage, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0474-Karako mit Fächer sowie Dichter mit Pinsel, zwei Elfenbein-Okimono der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0474-Leo Putz, Porträt einer Frau, Zeichnung
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0474-Miniatur: Bildnis einer Adligen im Rokoko-Kostüm vor Landschafts-Staffage, 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0474-Nachtwächter und Knabe, zwei Okimono aus Buchsbaum, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0474-Paar Seladon-Vasen, Kanton-Exportporzellan der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 800 |800,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0474-Tom Wood, “Lady in Gingham”, 6 Ausstellungsplakate von 2012, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0474-Vier Hummel Figuren, Goebel
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0474-Zwei Bildteppiche des fastenden Buddha
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0475-Altes Elsässer Hotel/Restaurant-Reklameschild
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0475-Chinesische Flaschenvase für den europäischen Markt, Qing-Zeit 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 250 |250,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0475-Inro aus Schwarzlack mit dem Mon-Zeichen der Tokugawa Shogun, Japan 20.Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0475-Karakuri-Netsuke eines Schauspielers und Glückgott Daikoku, beide Elfenbein, Japan 20. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0475-Ludwig Munthe, Heimkehrende Boote in der Abenddämmerung, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0475-Märklin Doppeltriebwagen DT 800, Spur HO, Bj. 1950, in Schachtel mit Betriebsanleitung
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0475-Paar Holzreliefs Engel & Holzrelief Engelskopf um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0475-Stephan Lochner, Gebetbuch 1451 in Kassette, Faksimile-Ausgabe, Coron-Verlag, 1989, neuwertig
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0476-Drei Inro und Sagemono aus Elfenbein, Japan 19. & 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0476-Emil Orlik, Nächtliche Szene mit Lichtquelle, 2 signierte Lithographien von 1897
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0476-Fünf japanische Netsuke aus Corozo/Tagua-Nuss
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0476-Große Balustervase mit Damen im Garten, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0476-Großes Antiphonarblatt mit Bildinitiale um 1500, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 460incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0476-Mokka-Service für 6 Personen auf Tablett, vergoldetes Kupfer/Porzellan, Türkei, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
0476-Paar Girlanden tragende Putten, Wandreliefs, Holz, spätes 19. Jh./ um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0476-Thomas Florschütz, Daniel Spoerri und Hanne Dabroven, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0476-Yvaral (Jean-Pierre Vasarely), “Mona Lisa” (La joconde), signierter Op-Art Siebdruck
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-450incl. 19% VAT