Catalogues
Showing 6441–6480 of 21485 results
0477-Die Kupferbibel Matthäus Merians von 1630, Faksimile-Ausgabe, Coron-Verlag 1989 mit Textband, neuwertig
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0477-Drei Shunga-Inro aus Bein, Japan 20. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0477-Echtdampf-Lokomotive Spur 1 von Holzapfel, Winterthur
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0477-Emil Orlik, Japanerin im Winterkleid, Radierung von 1901/02
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0477-Kröten und Schildkröten, sechs japanische Netsuke aus Edelholz
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0477-Ossip Zadkine, “Personnages” (Trio), signierte Farblithographie von 1957, ansprechend gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 350-450incl. 19% VAT
0477-Paar Wandkonsolen mit Engelsköpfen & paar figürliche Leuchter mit Putten auf Echsen, Bronze
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 100100,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0477-Zwei Vasen-Beisteller aus Bronze und Stein, Italien 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0478-Balustervase mit Damen unter blühendem Baum, Republik-Zeit, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0478-Echtdampf-Lokomotive Spur 1 von Regner, Aurach
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 510incl. 19% VAT
0478-Friedrich Osten, “Venezia”, feine Bleistiftzeichnung von 1840/42, sign., gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0478-Herbert Zangs, Plakat mit Übermalung von 1977
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0478-Johann Friedrich Overbeck zugeschrieben, Kniender Engel, Aquarell
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0478-Muscheln, Frösche, Lotus und Bambus, sechs japanische Netsuke aus Edelholz
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0478-Paar klassizistische Vasen-Beisteller aus Marmor und Bronze, Italien 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0478-R.P. Martino Cochem, Das große Leben Christi und Mariae, wohl 1712
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0478-Sammlung moderne Grafik und Original-Arbeiten auf Papier in Mappe & 4 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0478-Zwei Sagemono aus Holz, Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0479-Abraham Mignon, Werkstatt, Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0479-Bronzeplastik Balletttänzerin des Jugendstils um 1900 & Rob. Bornemann, Holzskulptur Putto von 1926
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0479-Carolus Pallya & Carl Heinz Stricker Cardos, zwei Viehstücke, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0479-Echtdampf-Lokomotive “Adler” Spur 1 von Metafot, Wuppertal
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0479-Gertraude Zebe, “Zehmuh”, Bronzeplastik mit Originalrechnung von 1988 und monograph. Katalog
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0479-Hasen und Eulen, vier japanische Edelholz-Netsuke
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0479-Karl Rohwedder-Ruge, Meeresbrandung, Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0479-Richard Heigl, Sammlungsnachlass mit 17 Oberammergauer Holzskulpturen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0479-Zwei Inro aus Bein mit Netsuke aus Holz, Japan 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0480-Anton von Rüdt, Winterlandschaft, Ölgemälde
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT