Catalogues
Showing 6481–6520 of 21485 results
-
0480-Bellifortis “Der Kampfstarke”, Faksimile-Edition von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0480-Erzengel Michael, Ikone in byzantinischer Manier, mit Blattgoldauflage
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0480-Ferdinand Piloty I, zugeschr., Stehender Landsknecht, Ölstudie von (18)40, gerahmt
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0480-Hiroshige, eine Auswahl der “100 berühmten Ansichten von Edo”, japanischer ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0480-Interessantes Graphikkonvolut mit 20 Arbeiten, u.a. Robert Hammerstiel, Klaus Süß, Detlef ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0480-LGB Dampflok Pennsylvania 2219 S & zwei Waggons 3280/3281, Spur G
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0480-Militärmaler: Portrait eines Bayerischen Offiziers um 1850/60, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0480-Paar Vorratsgefäße aus Nanking-Porzellan, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0480-Peace & Love – Highheels, Moschino 1980er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0480-Theodor Zeller, Adamas. Der Mensch in der ewigen Landschaft. Das Erste Buch, 1965-67, 92 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 2500-3000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0480-Victor Jacques Renault des Graviers, Gebet für das Neugeborene (Prière pour un nouveau-né), ...
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0480-Zinnoberlack-Netsuke in Form einer Geschenkbox, Japan 19. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0481-Aus altem Lagerbestand: Über 70 Steckkämme aus Celluloid um 1930
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0481-Blauweiß-Schale und drei Koppchen der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0481-Georg Philipp Rugendas, Soldatenlager & Kampfszene zwischen Bäumen, 2 Ölgemälde ...
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0481-Giovanni Battista Piranesi, Ansicht des Konstantinbogens in Rom, 1771, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0481-Grosse Buchmalerei des Mittelalters. Das festliche Jahr, 10 Faksimile Tafeln in ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0481-Guido Reni Kopist um 1800/20, Venus & Amor, repräsentatives Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0481-Jian Yao-Teeschale mit “Hasenfell-Glasur”, wohl Song-Dynastie, China 12. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0481-Konvolut mit 11 Druckgraphiken: u.a. Rune Mields, Rolf Staeck u. Manfred Butzmann, alle handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0481-LGB E-Lok 2040, das “Krokodil”, Spur G
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0481-Mac Zimmermann, “Die Versuchung des Hl Antonius”, Farblithographie von 1963 & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 250-350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0481-Mann mit Trommel und Mann am Sakefass, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 80 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0481-Militärmaler, Brustbild eines französischen Offiziers um 1820/30, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0481-Utagawa Kuniyoshi, Angriff auf das Schiff des Yoshitsune, Holzschnitt-Triptychon der Edo-Zeit, ...
Limit: € 150 |
Knockdown: € 2300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0482-Beschreibung und Contrafactur der vornembster Stät der Welt 1574, 4 x Faksimile-Ausgaben, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0482-Bildnis einer jungen Frau, Miniatur um 1800/10, im Originalrahmen
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0482-Chawan und Schälchen mit “Oil-Spot”-Glasur, Japan 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0482-Fünf Vintage-Seidentücher und Schals Hermès, Louis Vuitton u. Burberry, dazu Regenschirm Burberry
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0482-Jan Zrzavy, Damen mit Sonnenschirm, Pastell von 1930, gerahmt
Limit: € 800 |800,00 €
Taxe: € 3500-4500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0482-Kleine Sammlung Gebrauchsgeschirr aus China und Thailand, silbernes Teesieb und Fächertasche um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0482-Konvolut mit 12 Druckgraphiken: u.a. Günther Grass u. Felix Droese, alle handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0482-LGB Diesellok 2051, Spur G
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0482-Nakabayashi Chikuto sign., Landschaft mit Gehöften, japanische Tuschemalerei
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0482-Pieter Johannes van Reyschoot, in der Art des / Nachfolge, 3 galante Rokoko-Szenen, ...
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0482-Portrait eines schwedischen Adeligen, Ölgemälde, 17. Jh., gerahmt
Limit: € 140 |140,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0482-Sammlung von 4 Aquarellen, Zeichnungen, Mischtechnik, 19. Jh. ff. : Orientalisten, Robert ...
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0482-Zwei Blauweiß-Teller der Kangxi-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0483-Anonymer Künstler, mehrteilige Arbeit aus 8 Ölgemälden, Farbfeldmalerei, 20./21. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0483-Centuria regularum .., (Hunderte von Regeln oder Geboten aus dem gesamten kanonischen und ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 6481–6520 of 21485 results