Catalogues
Showing 6521–6560 of 21485 results
0483-Drei Musiker-Bildnisse, Miniaturen, in einem Standrahmen, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0483-Fünf Blauweiß-Teller und eine Kumme der Kangxi/Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
0483-Große Arita-Bodenvase der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 260 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0483-LGB Einsteigerset 20401, Spur G
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0483-Sammlung Genrefiguren aus Zelluloid, Japan 1. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0483-Zwei Kakiemon-Koppchen, fünf Untertassen und zwei Tellerchen, China & Niederlande um 1720/25
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0484-Acht Export-Porzellanteller, China 18./19. Jh. und jünger
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0484-Eisen-Tsuba der Edo-Zeit mit Koi-Karpfen, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0484-Großes Sortiment Schienenmaterial für Lehmann Großbahn mit Trafo und Umschaltgarnitur
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0484-Günther Uecker, Hanne Darboven und Daniel Spoerri, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0484-Johann Elias Ridinger, 5 mittlere und eine große Radierung: Jagd & Wild, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0484-Knabe auf Wasserbüffel, japanische Hartholzschnitzerei, Anfang 20. Jh.
Limit: € 40incl. 19% VAT
0484-Neu vermehrter Heldenschatz…. Johannis Staricii, 1687
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0484-Vier Imari-Porzellanteller der Kangxi/Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0484-Zwei Miniaturen, Herrenportraits, Bein/ Porzellan, 1840-60
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0485-12 Personen- und Güterwagen für Lehmann Großbahn, Spur G
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0485-4 Rom-Ansichten des 19. Jhs., Zeichnungen/Aquarelle
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0485-Blauweiß-Balustervase mit kriegerischer Szene, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0485-Bronze-Koro der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0485-Daniel Spoerri, Hanne Darboven und Thomas Florschütz, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0485-Fünf Blauweiß-Koppchen und eine Salière, Export-Porzellane der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0485-Gustave Moreau Umkreis/bezeichnet, 4 Frauenakte in einem Dorfteich, Kohlezeichnung aquarelliert
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0485-Natürliches Zauberbuch, Erstausgabe von 1745 (Titelblatt fehlend, als Faksimile beiliegend)
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
Limit: € 260 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0486-“Das große Puppenhaus”, Aufstell-Papierspiel No. 53 von Josef Scholz, Mainz um 1890
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0486-Acht traditionelle japanische Puppen
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0486-Anfangsgründe der Probierkunst, C.E. Gellert 1746
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0486-Dampftraktor von Regner, Aurach, 1980er Jahre
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT