Catalogues
Showing 6601–6640 of 21485 results
0489-Humoristisches Album mit Zeichnungen & Fotos um 1930
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0489-Kipplaster GAMA, 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0489-Konvolut von 5 Original-Arbeiten verschiedener Künstler, u.a. Paul Seuthe
Limit: € 50 |50,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0489-Sammlungsnachlass 6 Olympiaplakate, Olympische Spiele München 1972, Hundertwasser, Vasarely, Winter u.a.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0489-Vorratstopf als Lampenfuß, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
0490-2x Roco H0 Modell 43032, Zugset Eisenbahn
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0490-Blauweiß-Vorratsgefäß der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0490-Bronzeplastik des jugendlichen Dionysos, der sog. Narziss von Pompeji, wohl Neapel, 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0490-Jacopo Sansovino zugeschrieben, Großer figurativer Türklopfer, wohl Venedig um 1550, Bronze
Limit: € 800 |800,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0490-Reitbär, Steiff, um 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0490-Sechs Satsuma-Keramiken, Japan 1. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0490-Viktor Schivert, “Der Aufschneider”, Wirtshausszene, großformatiges Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 490incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0490-Zwei Eisen-Tsuba der Edo-Zeit, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0490-Zwei Kerzenhalter-Paare des Empire, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0490-Zwei Vorratstöpfe der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1200-1400incl. 19% VAT
0491-Designer-Steckenpferd von Relko, England
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0491-Edler Bronzestock der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0491-Exquisite Bildvase des chinesischen Dorflebens, gemarkt Jiaqing, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0491-Gewachsenes Postkartenalbum der deutschen Kaiserzeit
Limit: € 240 |250,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0491-Graphiknachlass mit 23 Arbeiten, darunter u.a. Horst Antes, Bruno Bruni, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0491-Roco H0 Eisenbahn, Modell 63351, US-Steam Collection
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0491-Sechs Kutani-Porzellane der Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0491-Willy Stöwer, “Im Sonnenlicht”, Segelschiffe in der Abendstimmung, Aquarell/Gouache von 1922
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0491-Zwei Vasen und eine Schale im Kanton-Stil, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0492-10 Graphiken und ein Aquarell unterschiedlicher Künstler, u.a. Eduard Bargheer u. Max Papart
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
0492-Alabasterbüste einer jungen Schönheit, Jugendstil um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 8500incl. 19% VAT
0492-Fleischmann Eisenbahn, Modell H0 4885, Sonderserie u. Lima H0 149801 GP Elektro-Triebzug der DB
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0492-Graphikkonvolut mit 25 Arbeiten, u.a. Croissant, Wohlgemuth, Morgenthaler, Bruns, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0492-Große Cloisonné-Vase der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT