Catalogues
Showing 6641–6680 of 21485 results
0492-Henriette Schneider, zwei Portraits eines Paars des Rokoko, Gegenstücke, Pastelle, in Originalrahmung
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0492-Pinselkasten und zwei Töpfe der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
0492-Sammlung von 9 Teddy-Bären, Steiff, Hermann u.a. ab 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0492-Victor Szczeblewski, Bronzeplastik “Mousse Siffleur” um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0492-Vier Blauweiß- und Imari-Porzellane, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0493-Außergewöhnlicher Raku-Chawan, Japan 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0493-Chinesische “Bambus und Prunus”-Vase mit Daoguang-Marke, Ausführung wohl jünger
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0493-Clara Sporleder, “Ein Liebeslied”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0493-Eugen Batz, Otto Wols und Horst Janssen, Sammlung von 6 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
0493-Giovanni Battista Piranesi, “Veduta interna del Pantheon”, Radierung, von 1768, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0493-Große Edelholz-Schminkschatulle mit Marketerie, Frankreich 2. H. 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0493-Großes Porzellanbecken mit famille rose Malerei, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0493-Helmut Striegel, Schwarzwald, 4 Ölgemälde um 1950
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0493-Roco H0, Konvolut von 8 Teilen Eisenbahn
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0493-Sammlung moderne Grafik, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0493-Schwerer Cachepot in Champlevé, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0493-Vier Micky Maus Sammlerstücke
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0494-“Neues Bilder Lotto” von Abel-Klinger und Würfel-Puzzle um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0494-Bele Bachem, Karl Ziellenbach und Paloma Varga Weisz, Sammlung von 5 Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0494-Cornelis van Poelenburgh Umkreis/ Nachfolge, Ruinenlandschaft mit Akten, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0494-Drei feine Porzellanteller mit Tongzhi- und Guangxu-Marken, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0494-Hans Thoma, “St. Georg”, Algraphie & “Schwarzwaldtal”, Photogravure
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0494-Paar Cloisonné-Teekännchen der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0494-Sammlung von 61 Grafiken & originalen Papier-Arbeiten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0494-Stollwerck-Tischvitrine um 1900, zu restaurieren
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0494-Trix 22411 H0 DC Dampflok K.P.E.V., Express Nr. 2234 E und Trix H0 Dampflok BR 80020
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0494-Zigaretten-Etui im Komai-Stil, zwei Schwertzierteile und Kleinbronze der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0494-Zwei Blauweiß-Teller, Krug und Terrine, Export-Porzellan der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0495-“Pâtes Capitan”, Karton-Reklameschild, Frankreich um 1920/30
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0495-1 Flasche 1988 Volnay 1er Cru “La Meille”, Doppelmagnum
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0495-6 Pariser Kaufrufe, “Cris de Paris”, von M. Poisson 1774
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0495-Acht Teile Märklin Eisenbahn H0, Modelle 3098, 3003, 2x 3000, 3x 3029 u. 1x 3090
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0495-Album Venetien composé de Douze Vues, Venise, Kier, 1834
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0495-Deckeltopf mit feiner Szenerie in famille verte, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0495-Drei japanische Zigarettenspender und eine “Trickbox”, Mitte 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0495-Fünf Export-Teller der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT