Catalogues
Showing 6681–6720 of 21485 results
0495-Hans Thoma, “Karlsruher Landschaft II”, Radierung von 1869, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0495-Lucas Vorstermans nach Abraham van Diepenbeeck, “Rubecan un Rousin”, Kupferstich
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0495-Ruhende Guanyin, Blanc-de-Chine Porzellan, China 19./20. Jh.
Limit: € 260260,00 €incl. 19% VAT
0495-Teigtaschen-Esser, Bronzeplastik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0496-10 Teile Blauweiß-Porzellan, Exporte der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 100100,00 €incl. 19% VAT
0496-Der Unsterbliche Fukurokuju, japanische Elfenbeinskulptur der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20.Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0496-Großer Export-Porzellankrug der Qianlong-Zeit, China um 1780
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0496-Guanyin auf Drachen, Blanc-de-Chine Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
0496-HAP Grieshaber, Wolfgang Werkmeister, André Thomkins und Pit Morell,
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0496-Karl Vikas, Blumenstilleben, ovales Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0496-Seltenes Reklameschild für Gilette Rasierklingen um 1950
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0496-Sieben japanische Tetsubin und ein Kessel aus Eisen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0496-Theodore Alexander Weber, Segelboote auf stürmischer See, Ölgemälde im Prachtrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0496-Zwei Dampfloks, Märklin Eisenbahn H0, Modell 3005
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0497-Acht antike “Opium”-Gewichte aus Burma/Myanmar
Limit: € 50 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0497-Biedermeier-Portraitist, 2 männliche Bildnisse, Ölgemälde, 1820er Jahre, beide gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0497-Charles Valton, Kettenhund, Reguleplastik, Frankreich um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0497-Guanyin auf Lotusblüte, Blanc-de-Chine Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0497-Koro und Vase mit Champlevé-Email, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0497-Porzellanvasen-Paar mit höfischen Szenen, Republik-Zeit, China 1. H. 20. Jh.
Limit: € 250250,00 €incl. 19% VAT
0497-Runde Schnupftabakdose mit Genreszene, wohl Stobwasser, Anfang 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0497-Sammlung von 18 modernen Druckgraphien, u.a. Max Bill, Keith Haring, Gerhard Richter u. Roy Lichtenstein
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-1200incl. 19% VAT
0497-Tuschetropfer-Gefäß mit Flambé-Glasur, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0497-Vier Loks der Firma Märklin, Eisenbahn Modelle 3065, 3021, 2x 3034
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0498-“Pfirsichblüten”-Vase der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0498-1 Flasche 1996 Château Mouton Rothschild mit Künstleretikett von Gu Gan
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0498-11 “Opium”-Gewichte & Bronzebuddha, Burma & Thailand, 19. & 20.Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0498-5 Aquarelle & eine Zeichnung des 19. Jhs., aus Antiquariatsauflösung
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0498-Blauweiß-Vorratstopf mit Edlen Objekten und Kalligraphie, China, Republik-Zeit, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0498-Fünf japanische Cloisonné-Vasen der Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0498-Henkelbecher und Teller, zwei Export-Porzellane der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0498-Jacob Wagner, Fischerboote auf den Lago Maggiore (Locarno), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0498-Kleines Konvolut Sammelwürdiges
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0498-Mappenwerk “Berlin-Prospect Grafik” von 1968 mit 10 signierten Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT