Catalogues
Showing 6721–6760 of 21485 results
0498-Porträtist um 1780: Bildnis des Geheimen Hofrats Fischer, Pastell, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0498-Theodor Verhas, Dorf im Mittelgebirge, Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0498-Zwei Güterzüge Märklin, Eisenbahn H0, Modelle 3048 u. 3047
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0499-1 Flasche 1978 Château Mouton Rothschild mit Künstleretikett von Riopelle
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0499-Carl Werner, Kleiner Wasserfall an Schleuse, Ölgemälde von 1831, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0499-Chinesische “Bambus und Prunus”-Vase mit Daoguang-Marke, Ausführung wohl jünger
Limit: € 120120,00 €incl. 19% VAT
0499-Fréderic Vernon, Medaille auf den Mathematiker Gaston Darboux von 1901
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 330incl. 19% VAT
0499-Großer Porzellanteller der Yongzheng-Zeit, China um 1730
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0499-Großes meisterhaftes Kirchenfenster des 19. Jhs.
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 4200incl. 19% VAT
0499-Langyao-Vase in Flaschenkürbisform, wohl späte Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0499-Mappenwerk “Berlin-Prospect Grafik” von 1968 mit 6 signierten Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
0499-Ofenplatte der Renaissance mit seltenem alttestamentlichem Motiv, deutsch 16. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0499-Putten- Zeichner AB monogr. , um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0499-Sechs Teile Fleischmann Eisenbahn H0
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0499-Vier Bronze- und Kupfer-Vasen der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0500-1 Flasche 1964 Château Beauregard Pomerol & 1 Flasche 1997 Baron Philippe Rothschild La Bélière
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0500-Große monochrome Yuhuchunping-Vase, Guangxu-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 20002.000,00 €incl. 19% VAT
0500-Italienischer Meister, Kreuzabnahme, Ölgemälde für Großfürst Konstantin von Russland, Ende 18.Jh.
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0500-Mappenwerk “Berlin-Prospect Grafik” von 1968 mit 10 signierten Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0500-Sechs Teile Roco Eisenbahn H0, 2 Lokomotiven und 4 Wagons
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0500-Sieben Export-Porzellanteller der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0500-Tintenfass-Garnitur, Taschenuhrenhalter und Türkenkopf-Pfeife
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 330incl. 19% VAT
0500-Vier Porzellanvasen mit polychromer Figurenmalerei, China, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0500-Zehn japanische Lackschatullen der Meiji/Taisho-Zeiten, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0501-1 Flasche 1996 Château Gazin Pomerol & 1 Flasche 1997 Baron Philippe Rothschild La Bélière
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0501-4 handsignierte Ausstellungsplakate: Kiki Smith, Alex Katz, Luis Gordillo, Larry Rivers,
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 350-400incl. 19% VAT
0501-Anonym, Anbetung der Könige, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0501-Balustervasen-Paar mit traditionellen Gesellschaftsszenen, Jingdezhen-Ware, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0501-Fritz Wagner, Interieur mit Musizierenden im Stil der alten Niederländer, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 200incl. 19% VAT
0501-Große chinesische Tianqiuping-Vase
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0501-Konvolut von 41 Märklin Personen- und Güterwagen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0501-Vier japanische Schmuckschränkchen der Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Read more