Catalogues
Showing 6761–6800 of 21485 results
0501-Vier Porzellane der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0502-1 Flasche “Le Cardinal”, Grand Armagnac Premier Cru, Vintage-Rarität um 1900
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 650-750incl. 19% VAT
0502-Drei japanische Schmuckschränkchen der Luxusklasse, Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 90incl. 19% VAT
0502-Elegante chinesische Seladon-Fußschale
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
0502-Fritz Reusing, Charakterportrait eines bärtigen Mannes, Ölgemälde von (19)01, Jugendstilrahmen
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0502-Fünf Gebrauchsporzellane der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0502-Großes Konvolut Eisenbahn, Spur 0, 1950-60er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0502-Skulptur einer Heiligen, wohl Klara von Assisi, Italien oder Burgund 17. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0502-Yixing-Teekanne mit Emailmalerei, Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0502-Zwei Tongefäße mit geometrischem Ritzdekor, Ban Chiang, mittlere Periode, Thailand, 1. Jt. v. Ch.
Limit: € 330incl. 19% VAT
0503-6 x moderne Grafik: von Gosen, Grützke, Hafner, Stüttgen usw.
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0503-Büste des Dichters Homer, Bronzeplastik um 1900 auf zweifarbigem Marmorsockel
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0503-Félix Ziem, signiert oder bezeichnet, Küstenlandschaft mit Hafen und Segelbooten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0503-Gosho Guruma als Lackschatulle mit Spieluhr, Japan, Mitte 20. Jh.
Limit: € 30 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0503-Große Gu-Vase mit Szenen und Landschaften, China 20. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0503-José de Ribera, zugeschrieben, Der Hl. Petrus mit dem Hahn, Kreidezeichnung, verso Männliche Aktstudie
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0503-Kleine Sammlung “Penny Toys”, Blechspielzeug um 1900/10
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0503-Peter Würth, “Überrascht”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0503-Porzellan-Deckelgefäß mit reicher Glückssymbolik, China 20. Jh.
Limit: € 100100,00 €incl. 19% VAT
0503-Porzellan-Pinselbecher mit Hahn auf Felsen, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120120,00 €incl. 19% VAT
0503-Zwei frühe Vortragekreuze, Äthiopien 15./16. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 7500incl. 19% VAT
Limit: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 900-1000incl. 19% VAT
0504-Große Diaoqi-Zinnoberlack-Schale, China, Anfang bis Mitte 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0504-Japanische Cocktail-Garnitur in Lack, Mitte 20. Jh.
Limit: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0504-Porzellanvase mit bedeutenden Persönlichkeiten, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0504-Rokoko-Maler, Bildnis eines adeligen Jungen, Pastell um 1750/60
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0504-Tischglobus von Ludwig Julius Heymann, Berlin um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0504-Vortragekreuz und Priesterhandkreuz, Äthiopien 17./18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
Limit: € 120incl. 19% VAT
Read more