Catalogues
Showing 6801–6840 of 21485 results
0505-Bekrönter Kopf des Buddha, Ayutthaya-Periode, Thailand 17/18. Jh.
Limit: € 700 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0505-Exquisite Flaschenvase mit goldenem Drachen, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0505-Feine Porzellanschale mit Landschaft und Gedicht, China 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0505-Fünf koptische Priesterhandkreuze aus Eisen, Äthiopien 17.-19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0505-Kernbeißer, Wiener Bronze von Bergmann, Austria
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0505-Paar große Diaoqi-Zinnoberlack-Vasen, China, Anfang bis Mitte 20. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0505-Sammlungsnachlass: Ca. 85 Blatt farbige Graphik, Botanica, meist 19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0505-Spiegelreflexkamera Leica R4 mit Objektiven und Zubehör
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0505-Vier japanische Lackkästen in feinsten Techniken, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0506-Chinesische Porzellanschale mit “hidden decoration” (chin. ànhuā (暗花))
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0506-Feldhase, Wiener Bronze von Bergmann, Austria
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0506-Fünf Altarschalen der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0506-Großes koptisches Vortragekreuz aus versilbertem Messing, Äthiopien 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0506-Islamische Keramikschale, Syrien oder Iran, 12./13. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0506-Japanisches Gespensterbuch, herausgegeben von Oscar und Cäcilie Graf, Vorzugsausgabe in Halbleder 1925
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0506-Konvolut von über 40 Blatt Altmeistergraphik, 16.-19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0506-Mittelformatkamera Rolleiflex 1954-56
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0506-Paar Deckelvasen mit Hühnerpaaren im chinesischen Stil, Samson, Paris 19. Jh.
Limit: € 300300,00 €incl. 19% VAT
0506-Rokoko-Porträtist: Mann und Frau, Gegenstücke, Bleistiftzeichnungen, wohl Frankreich, 18. Jh., gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0506-Sieben chinesische Zierstücke aus Jade
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0506-Zwei große Ostensorien des 18. & 19. Jhs.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0507-Blauweiß-Vase und famille rose Teller der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0507-Drei chinesische Jadefiguren
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0507-Drei Teile Küchengeschirr der späten Qing/Republik-Zeit und ein Münzschwert um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 4400incl. 19% VAT
0507-Jambiya und fünf Schmuckstücke aus dem Yemen/Arabische Halbinsel
Limit: € 50 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0507-Minox B, Kleinstbild-Kamera mit Blitzgerät
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0507-Paar Ostensorien um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0507-Ursulabüste, Reliquienbehälter aus Holz, rheinische Schule, Köln 14. Jh.
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Knockdown: € 20500incl. 19% VAT
0507-Wiedehopf, Wiener Bronze von Bergmann, Austria
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0507-Zwei Schalen mit Bildrollenmotiv, Yongzheng/Qianlong-Zeit, China um 1730/40
Limit: € 400400,00 €incl. 19% VAT
0508-Anonym, Grabmal der Caecilia Metella an der Via Appia Antica in Rom, Aquarell, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0508-Barocker Weihwasserkessel mit Darstellung der Trinität
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT