Catalogues
Showing 6841–6880 of 21485 results
0508-Große “fish bowl” Lotusteich, China 20. Jh.
Limit: € 500500,00 €incl. 19% VAT
0508-Großer prähistorischer Vorratstopf, Ban Chiang, Thailand, 1. Jahrtausend v. Chr.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0508-Gürtelhaken aus Jade, China, wohl Qing-Zeit 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0508-Kleiner Pinselbecher mit Signatur des Xu Pinheng, wohl Guangxu-Zeit, China, Ende 19. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0508-Lambrecht´s Wettertelegraph von Lambrecht, Göttingen um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 230incl. 19% VAT
0508-Schere eines islamischen Schriftgelehrten, osmanisch 18/19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0508-Sechs Export-Porzellane der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0508-Zwei koptische “Tsenasil”, lithurgische Rasselinstrumente (Sistrum), Äthiopien 19./20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0508-Zwei Ostensorien und eine Madonnenkrone des 18./19. Jhs.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0508-Zwei Stockenten, Wiener Bronzen von Bergmann, Austria
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0509-Fernrohr OPTOLYTH, Dämmerungs-Auszugsspektiv, dazu Stativ und Fernglas Bushnell Banner
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0509-Große Kalebassen-Vase aus Jade, China, wohl Qing-Zeit
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
0509-Große Khmer-Statue aus Sandstein, Kambodscha 12. Jh.
Limit: € 900 |
Knockdown: € 3200incl. 19% VAT
0509-Großer Altarleuchter des Barock, Messing, um 1700
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0509-Großer Imari-Teller der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0509-Ikone Gottesmutter Iwerskaja mit Silberoklad, Russland 1884
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0509-Kornspeicher-Tür der Dogon , Mali
Limit: € 360incl. 19% VAT
0509-Neun Blauweiß-Teller der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0509-Porzellan-Pinselbecher mit Gelehrtem auf Fischdrachen, Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0509-Spatz an “Tränke”, Wiener Bronze, Austria
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0509-Vier barocke Altarleuchter aus gefasstem Holz, 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0510-16-teilige Weihnachtskrippe um 1900/20
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0510-Chinesisches Tischregal, drei Porzellanteller und sechs indische Wassergefäße aus Messingbronze
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0510-Feiner osmanischer Yatagan, Balkan, Anfang 19. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0510-Fünf kleine chinesische Blauweiß-Porzellane ab der Kangxi-Zeit
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0510-Hühnerküken und zwei Spatzenküken, Wiener Bronzen von Bergmann, Austria
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0510-Russisch-orthodoxe Ikone der Gottesmutter, Russland 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0510-Spätromantiker, 2. H. 19. Jh., “Attinghausen Uri”, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0510-Tanzmaske der Marka, Mali
Limit: € 160incl. 19% VAT
0510-Vorratsgefäß, Stapelbox und Teekanne, drei Porzellane der Qing- und Republik-Zeit, China 19.20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0510-Zwei Ferngläser 08 WKI, Fernglas Busch Bellux 8×24 u. Hensolt Hellso 8×30
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0510-Zwei Tellerleuchter, Messing, Niederlande, 17. Jh.
Limit: € 120120,00 €incl. 19% VAT
0511-Großer Putto um 1760/80, Holz bemalt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0511-Ikone Hl. Sergius (Sergej) von Radonesch (Radonezh), Russland um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT