Catalogues
Showing 6881–6920 of 21485 results
0511-Paar Altarleuchter, Messing, 2. H. 17. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0511-Romantiker, Waldlandschaft mit zwei Jägern, Ölgemälde, 1. H. 19. Jh., Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0511-Runder Wandspiegel, Silber, osmanisch, Türkei, 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0511-Schweres Ritualgefäß aus Kupferbronze, wohl mandschurisch, China 18./19. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0511-Sechs Export-Porzellanteller der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0511-Teedose im Stil der Exportporzellane der Qianlong-Zeit, Samson, Paris 19. Jh.
Limit: € 250250,00 €incl. 19% VAT
0511-Venavi-Figur der Ewe, Togo und Schleuder der Baule, Elfenbeinküste
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0511-Vier Kleinporzellane, China 19./20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0511-Volksglobus Columbus, Berlin, um 1935
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0511-Zwei Eulen, Wiener Bronzen von Bergmann, Austria
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0512-Büchereule und Eulenschale, zwei Wiener Bronzen von Bergmann, Austria
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0512-Orthodoxe Ikone St. Peter & St. Paul, Rumänien um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0512-Osmanischer Yatagan, Balkan 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0512-Paar Puttenköpfe des 18. Jhs. mit Rotlackvergoldung, Holz geschnitzt
Limit: € 100100,00 €incl. 19% VAT
0512-Pinsel-Waschschale mit Drachendekor, wohl Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0512-Rothenschild-Uhrenbeweger für 6 Automatik-Uhren, neuwertig
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0512-Teedose, zwei Koppchen und Miniatur-Vasenpaar der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0512-Vier Messing-Leuchter, 17.-19. Jh., Spanien/Nordeuropa
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0512-Zwei Fliegenwedel-Griffe der Baule/Akan-Gruppe, Elfenbeinküste
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0512-Zwei Krüge und eine Teekanne, Exportporzellane der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0512-Zwei romantische Landschaften, Aquarelle, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0513-1 Flasche “Le Cardinal”, Grand Armagnac Premier Cru, Vintage-Rarität um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0513-Acht Leuchter, Messing, 18.-19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0513-Acht Teile chinesisches Gebrauchsporzellan mit kleinen Fehlern und Tischlampe, 18.-20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0513-Deckeldose mit Ahnenpaar der Baule, Elfenbeinküste
Limit: € 120incl. 19% VAT
0513-Geflügelter Putto in rocailliertem Schnitzwerk um 1760, Holz bemalt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0513-Großer Blauweiß-Schultertopf im Stil der Ming-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0513-Männlicher Wisent, Regule-Plastik, 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0513-Ruyi-Zepter aus Hartholz, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 360 |
Knockdown: € 580incl. 19% VAT
0513-Zwei Bodenvasen mit Päonien-Dekor, Republik-Zeit, China 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0514-Chinesischer Weihrauchbrenner aus Bronze
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0514-Fan-Rarität: Original-Trikot des “Bombers der Nation” Gerd Müller
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 4400incl. 19% VAT
0514-Große Balustervase mit blühenden Zweigen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT