Catalogues
Showing 6961–7000 of 21485 results
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-1200incl. 19% VAT
0517-Kleine Balustervase der chinesischen Republik-Zeit, Jingdezhen 1. H. 20. Jh.
Limit: € 5050,00 €incl. 19% VAT
0517-Kleiner Putto des Barock, 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0517-Paar Blauweiß-Flaschenvasen der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 9000incl. 19% VAT
0517-Pinselbecher und kleine Röhrenvase, Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0517-Sitzende weibliche Figur, Gelbgussbronze der Ashanti/Akan-Gruppe, Ghana
Limit: € 150incl. 19% VAT
0517-Slg. Pretiosen, Türkei, Persien und China,18./19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0517-Zwei Holzskulpturen Madonnen, Monogrammist F.D. um 1920
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0518-Chinesisches Teeziegelgeld, Naturgeld, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0518-Feiner Blauweiß-Teller der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0518-Figurenpaar mit Fruchtbarkeitssymbolik der Yoruba, Nigeria
Limit: € 240incl. 19% VAT
0518-Großer Bitong, chinesischer Blauweiß-Pinselbecher, wohl Qing-Zeit
Limit: € 15001.500,00 €incl. 19% VAT
0518-Großer Putto mit Kerzenhalter, 20. Jh.
Limit: € 100100,00 €incl. 19% VAT
0518-Großes Konvolut moderne Grafik u. Originale auf Papier
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 2000-2500incl. 19% VAT
0518-Heinrich Franz Schalck, Romantisches Bildnis eines jungen Mannes, signierte Miniatur, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0518-Porzellan-Pinselbecher mit dem alten Fischer im Gespräch, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
0518-Staudigl, Büste des Papstes Pius X, Stuccoplatik von 1904
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0518-Vier Teile Gebrauchsporzellan der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0518-WMF-Jugendstilkaraffe
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0518-Zwei Marienfiguren im gotischen Stil, alpenländische Holzskulpturen, 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0519-Anbietschale der Yoruba, Nigeria
Limit: € 120incl. 19% VAT
0519-Blauweiß-Vorratstopf mit Fabeltieren, wohl späte Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 500500,00 €incl. 19% VAT
0519-Ein Weingefäß des Typs Jiao, Bronze nach Vorbild der chinesischen Shang-Zeit
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0519-Eugen Mezger, Monumentale Kreuzweggruppe, Holzskulptur, um 1900
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0519-Fünf Fan-Artikel Mercedes Benz & acht Seidentücher, dabei 3 x Mercedes Benz, 1 x Porsche
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0519-Große Grödnertal-Madonna, Holz geschnitzt und bemalt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0519-Große Imari-Schale der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 400400,00 €incl. 19% VAT
0519-Julius Scheuerer, Federvieh vor Stall, Ölgemälde, Originalrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0519-Porzellan-Pinselbecher mit spielenden Shishi, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1000-1200incl. 19% VAT
0519-Zwei Blauweiß-Teller der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0520-Blauweiß-Flaschenvase mit Fischern in Landschaft, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0520-Eine grün glasierte Kanne im Stil der chinesischen Tang-Zeit
Limit: € 240240,00 €incl. 19% VAT
0520-Glücksverheißende Blauweiß-Teekanne, China, Qing/Republik-Zeit um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0520-Große Gu-Vase mit Drachen, Stil Kangxi, wohl chinesischer Historismus
Limit: € 300300,00 €incl. 19% VAT
0520-Große Kumme in Art der chinesischen Export-Ware des 18. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT