Catalogues
Showing 7001–7040 of 21485 results
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0520-Iroke Ifa, Orakelstab der Yoruba, Nigeria
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0520-Paar Altarleuchter des Barock, 18. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 50incl. 19% VAT
0520-Porzellantablett mit Drachen-Phönix-Dekor, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0520-Rudolf Schiestl, “Pottenstein”, Kreide- / Kohlezeichnung um 1908, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0520-Sammlung Pretiosen für die Dame und den Herrn ab 1880
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0521-Anbietschale der Yoruba, Nigeria
Limit: € 40incl. 19% VAT
0521-Antike Baotou-Galerie, China 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0521-Balustervase im Kanton-Stil, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0521-Erweiterte Deesis, Ikone, Russland, nach 1800 mit Bestätigung von Schloss Autenried
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0521-Große Blauweiß-Schale mit Buddhalöwen und Lotus, chinesischer Historismus im Ming-Stil
Limit: € 550 |550,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0521-Große Blauweiß-Vase auf Seladon, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0521-M. Schleusing, große Ansicht von Stralsund, Ölgemälde, Anfang 20. Jh., im originalen Rahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0521-Paar Blauweiß-Speiseschüsseln der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0521-Paar Kalebassenvasen mit Landschaften, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Taxe: € 800-1000incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0521-Tischlampe mit „Plique-à-jour“-Cloisonné, China um 1900
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0522-“Venezianische” Blauweiß-Flaschenvase der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 200 |200,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0522-Blauweiß-Teller der Ming-Zeit, China 15./16. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0522-Chinesischer Weihrauchbrenner mit Xuande-Marke, wohl Qing-Zeit
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0522-Drei Imari-Teller der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0522-Elegante Statue der Guanyin, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0522-Große Schüssel und Teller im Kanton-Stil, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0522-Teedose des Qing-Zeit mit Original-Deckel, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0522-Zeremonielles Paddel, Nigeria
Limit: € 70incl. 19% VAT
0522-Zwei Fauteuil à la Reine, Mitte 18. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0523-Bandonika (kleines Bandoneon) aus Klingenthal in Sachsen, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
0523-Barocke Runddeckeltruhe des 18. Jhs.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0523-Blauweiß-Flaschenvase mit Floraldesign, Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 300 |300,00 €
Taxe: € 900-1200incl. 19% VAT
0523-Dose, Schale und sechs Teller in Blauweiß-Porzellan, China 18.-20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0523-Fritz Siegrist, Ausblick ins Tal, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0523-Gottesmutter von Wladimir, Ikone, Russland, 1. Hälfte 19. Jh. mit Bestätigung Schloss Autenried
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0523-Große Bodenvase mit Damen im Garten, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 180180,00 €incl. 19% VAT