Catalogues
Showing 7081–7120 of 21485 results
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0526-Ikone Heiliger Johannes der Täufer, Russland, 19. Jh. mit Bestätigung Schloss Autenried
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0526-Mehrteilige Ikone, Russland, wohl Palech, um 1800/ frühes 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0526-Paar Empire-Kerzenleuchter um 1810/20
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0526-Vier Teller und eine Vase in Blauweiß-Porzellan, Ming- und Qing-Zeiten, China 17.-19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Taxe: € 250-300incl. 19% VAT
0527-Bangchuiping-Vase mit Glücksgott und Kindern, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0527-Biedermeier-Tisch und 3 Biedermeier-Stühle, Kirschbaum
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0527-Blauweiß-Balustervase mit Phönix-Dekor, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0527-Drei Blauweiß-Porzellanvasen der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Taxe: € 600-700incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0527-Feine Speiseschale mit edlen Objekten, China 20. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0527-Große Holzskulptur des daoistischen Unsterblichen Shoulao, China um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0527-Ikone Christus Pantokrator, Russland, 2. Hälfte 19. Jh. mit Bestätigung Schloss Autenried
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0527-Kupferkanne im Stil der italienischen Renaissance, Historismus 19. Jh.
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0527-Porzellanschale mit Elstern an Pflaumenblüten, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0527-Renfang LI (李仁芳), Loquat-Früchte und Vogel, Tuschemalerei, China 2000
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
0527-Stülpmaske der Lele (Bashilele), Dem. Rep. Kongo
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0528-“Mwana Pwo”-Maske der Chokwe, Kongo/Angola
Limit: € 50incl. 19% VAT
0528-Blauweiß-Porzellanvase mit Treffen der Unsterblichen, Kangxi-Stil, China, wohl 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0528-Die Drachenschildkröte Long Gui, chinesische Kleinbronze der Qing-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0528-Drei kleine Reiseikonen mit Jesu Leben, Miniaturmalerei, Russland, 19. Jh. oder früher
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0528-Gábor (Gabriel) Stettner, Blumenstillleben mit Schmetterling, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0528-Gong SHI (石公), Berge im Dunst, Tuschemalerei, China 2000
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0528-Große Bodenvase mit Damen im Garten, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
0528-Große Ikone Verklärung Christi, Russland, 19. Jh., mit Bestätigung Schloss Autenried
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0528-Kanton-Flaschenvase der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0528-Kumme, Teller und Schälchen der Yongzheng/Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0528-Repräsentativer Wandspiegel, Napoleon III, 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0528-Sammlung mit 27 Scherenschnitten und Tuschemalereien
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0528-Sechs Teile Porzellan der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0529-“Leuchter-Mohrin”, kalt bemalte Bronzeplastik um 1900 in Art der Wiener Bronzen
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0529-8 kleine Porzellankoppchen der Qing-Zeit, China 18. und 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0529-Ahnenstele der Massai und Amulett der Senufo
Limit: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 410incl. 19% VAT
0529-Chinesische “Bambus und Prunus”-Vase mit Daoguang-Marke, Ausführung wohl jünger
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0529-Drei Blauweiß-Teller, Kangxi-Zeit und Tek Sing Schiffswrack, China 18. und 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0529-Ikone Christus Pantokrator mit Oklad, Russland, 19. Jh.
0529-Koreanische Kommode um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0529-Liu Haichan und Chan Chu, Rotholzschnitzerei, China 1. H. 20. Jh.
Limit: € 5050,00 €incl. 19% VAT