Catalogues
Showing 7121–7160 of 21485 results
0529-Nach Dai Jin, Ideallandschaft mit Personen, chinesische Tuschemalerei
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0529-Reise-Ikone Triptychon mit feinster Miniaturmalerei, Russland, 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 14000incl. 19% VAT
0529-Vorratstopf mit Drachen und Shou-Zeichen, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0529-Zhigao ZHOU (周智高), Herde Wildpferde, Tuschemalerei, China 2001
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0530-Blauweiß-Deckelvase mit Wolkendrachen, späte Qing/Republikzeit, China um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0530-Bodhisattva Avalokiteshvara auf Löwe, große chinesische Eisenguss-Plastik im Ming-Stil, wohl Qing-Zeit
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0530-Chinesische “Knaben-Schale”, gemarkt Jiaqing, wohl Qing-Zeit
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0530-Ein Paar große Kandelaber der Epoche Empire, Anfang 19. Jh.
Limit: € 800 |800,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
0530-Erweitertes Kreuz, Bronze, Russland, 19. Jh. /um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0530-Franz von Stuck, “Des Künstlers Tochter”, kolorierte Lithographie, im ovalen Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0530-Große Blauweiß-Porzellanvase im Stil der Ming-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0530-Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja) mit Silberoklad, Russland, 18. Jh.
Limit: € 450450,00 €incl. 19% VAT
0530-Monochrome “Ochsenblut”-Vase, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0530-Richard Riemerschmid, Jugendstil-Anrichte aus dem Haus Dr. Adolph Frank, Göttingen um 1910
Limit: € 1800 |
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0530-Wang Qingshi, der Dongping Berg, chinesische Tuschemalerei
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0530-Würdestab eines Notablen, Makonde, Tansania
Limit: € 120incl. 19% VAT
0531-“Hundert Schmetterlings”-Vase der Guangxu-Zeit, China um 1900
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0531-11-teiliges Service für 6 Personen, China 20. Jh.
Limit: € 5050,00 €incl. 19% VAT
0531-Ahnenstatue der Makonde, Kenia/Tansania
Limit: € 240incl. 19% VAT
0531-Großer Porzellanteller der Yongzheng-Zeit, China um 1730
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
0531-Ikone mit der Hl. Olga, Russland um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0531-Jh. Sullivan, “Scenery in New Forest Hants”, paar Gegenstücke, Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0531-Langyao-Vase der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 6500incl. 19% VAT
0531-Neun Blauweiß-Exportporzellane der Qing-Zeit, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0531-Paar Kerzenhalter aus Bronze und Marmor, 19. Jh.
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
0531-Zierlicher Regalschrank des Jugendstils
Limit: € 120 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0531-Zwei buddhistische Holzskulpturen, China/Japan, 19. Jh. und älter
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0531-Zwei chinesische Bildplatten mit Ideallandschaften, 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0532-3 Ikonen aus Passionszyklus, Russland, Anfang 19. Jh., m. Gutachten Gal. Puch
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0532-Balustervase mit Blumenmalerei, Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0532-Blauweiß-Balustervase mit Gedicht, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Taxe: € 250-300incl. 19% VAT
0532-Daoistischer Unsterblicher, Holzskulptur der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0532-Goldgewicht, Khol-Flasche und Flachsbreche aus West- und Nordafrika, 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0532-Große Wucai-Vase der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0532-Porzellanvase als Lampenfuß, China, Ende 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0532-Sieben viktorianische Damenfächer des 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0532-Teller, zwei Koppchen und Vase der Qianlong-Zeit, China, 2. H. 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0532-Tianqiuping-Vase mit apfelgrüner Craquelé-Glasur, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT