Catalogues
Showing 681–720 of 21483 results
0052-Joseph Beuys, Von Hodler zur Antiform, signiertes Offset & 8 Postkarten-Multiples, Edition Staeck
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0052-Marc Chagall, Nice soleil fleurs, Plakat, von 1962
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0052-Raymond Buchs, Berglandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0052-Sandro Chia, “Die Voyeure”, signierte Farbradierung mit Bleistiftübermalung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0052-Thomas Duttenhoefer, Helmkopf, Bronzeplastik von 1994
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0053-Buffet Henri II-Stil, Frankreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0053-Eduardo Chillida, Tempo I, Lithographie von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0053-Franz Burkhardt, Serie von 6 signierten Lithographien von 2019, alle signiert
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0053-Gernot Bubenik, Ohne Titel, große signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0053-Gustav Jagerspacher, Frauenakt, großes Ölgemälde von 1914
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0053-Joseph Beuys, Werkverzeichnis Joseph Beuys -The Multiples, Schellmann Ausgabe 1997 & Holzpostkarte
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0053-Marc Chagall, Pablo Picasso und Horst Janssen, drei Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 1900 |1.900,00 €
Taxe: € 10000-12000incl. 19% VAT
0054-Alexander Camaro, Komposition, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0054-Édouard Jules Chimot, Spätsymbolistische Akte, 3 signierte Farbradierungen, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0054-Franz Xaver Bühler, Weibliche Akte am Bach, 2 Ölgemälde, Gegenstücke von 1938
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0054-Joseph Beuys, signierte und gestempelte Zeitschrift “Pour” aus den 1970er Jahren, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0054-Marc Chagall, Roter Blumenstrauß mit Liebespaar, Farblithographie, limitierte Auflage, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0054-Otto Dill, 4 signierte Tierzeichnungen ab 1916
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0054-Otto Wilhelm Eglau, “Fischernetze”, signierte Farbradierung/Aquatinta von 1966, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0054-Raimer Jochims, “Berg-Extase”, Aquarell 1982/88, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0054-Sechs erotische Fotografien, 4x Wolfgang Eichler u. 2x Thomas Mosbach, ohne Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0054-Tisch ‘Demi Lune’ um 1900
Limit: € 20incl. 19% VAT
0054-Walter Blümel, Kubisch abstrahierte Frauenfigur, Monotypie (Unikat) von 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 180-250incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
0055-Christo und Jeanne-Claude, Wrapped Reichstag, signierte Offsetlithographie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0055-El Bocho, “Girl with Mickey”, signierter Fine Art Print
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0055-Marc Chagall, “Les Anemones”, Lithographie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT