Catalogues
Showing 7201–7240 of 21485 results
0535-Zurückgezogen
Limit: € 90incl. 19% VAT
0535-Zwei ruhende Kamele, Widder und Katze, unglasierte Tonfiguren der chinesischen Tang-Zeit
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0536-Acht Teile Kanton-Porzellan der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0536-Doucai-Vase mit dem “Prinzen auf Qilin”, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0536-Fußbecher in Longquan-Seladon, wohl chinesische Ming-Zeit
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0536-Große Porzellanvase mit dämonisch-legendärer Szenerie, gemarkt Qianlong, China 19./20. Jh.
Limit: € 550550,00 €incl. 19% VAT
0536-Meisterhafte DongYang-Reliefschnitzarbeit, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0536-Opferschale und zwei kleine Teller der chinesischen Han-Zeit
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0536-Paar glücksverheißende Flaschenvasen in Eisenrot, wohl späte Qing oder chinesische Republik-Zeit
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0536-Sammlung “Wooden Nickel”, amerikanische Wertmarken (Token) aus Holz, zumeist 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0536-Serie aus fünf Dachreitern aus Sancai-Keramik im Stil der Ming-Zeit, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0536-Tischgrammophon Dulcetto, England, Indo-Kolonialer Beistelltisch & Puppenbett um 1920/30
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0536-Vier Speisezimmerstühle, wohl Schweden um 1800
Limit: € 150 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0537-Bangchuiping, Rouleau-Vase in famille noire, Guangxu-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Taxe: € 600-700incl. 19% VAT
0537-Bookcase, englische Klappenvitrine um 1930
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0537-Große Blauweiß-Vase, Form Bangcui, wohl Guangxu-Zeit, China, Ende 19. Jh.
Limit: € 180180,00 €incl. 19% VAT
0537-Große Sammlung Briefmarken Israel ab 1948 für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0537-Große Xiangtuiping-Vase mit Blühpflanzen an Felsen, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0537-Guan-Vase im Stil der chinesischen Song-Zeit, 18. Jh. oder jünger
Limit: € 800800,00 €incl. 19% VAT
0537-Henkelkanne und Flaschenvase der Liao- und Song-Zeiten, China ca. 10.-12. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0537-Mappe mit acht Drucken von Qi Baishi u.a. Vlg. Rong Bao Zhai, Beijing 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0537-Pinselbecher in famille verte, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0537-Schwerer Lehnsessel und zwei Stühle des 18./19. Jhs.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0537-Wucai-Vase mit Familienszene, wohl Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0538-Acht chinesische Stickbilder der späten Qing- und Republik-Zeiten
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0538-Bangchuiping, Rouleau-Vase mit Winterlandschaften, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0538-Designer-Stuhl aus Nadelholz
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0538-Dorothee Treplin, Portraits der Eltern, Paar Gegenstücke , Ölgemälde, 1908, gerahmt
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0538-Eine daoistische Gottheit mit sekundärem Sockel, beide Bronzen der Ming-Zeit, China ca. 16. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 5000incl. 19% VAT
0538-Große Balustervase mit daoistischen Szenen, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0538-Große Porzellankopfpuppe von Ernst Heubach und Spieluhr mit Tanzpuppe
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0538-Großer “Hochzeits-Topf” der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
0538-Jizhou-Schale und Seladon-Schale der Song-Zeit, China ca. 12. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0538-Libationsbecher aus Weißporzellan in Rhinozeroshorn-Form, Qing-Zeit, China 18. Jh., mit Lacksockel
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0538-Repräsentativer Biedermeierschrank, wohl süddeutsch um 1810/20
Limit: € 360 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Read more