Catalogues
Showing 721–760 of 21483 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0055-Otto Ditscher, Venedig, 10 signierte Holzschnitte von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0055-Raimer Jochims, “Mykerinos”, Gemälde/Aquatec
Limit: € 480 |480,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0055-Richard Engelmann zugeschr., Gänsemagd, Bronzeplastik 1950er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0055-Tisch um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0056-Albert Clymer, Stadtansicht, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0056-Bücherschrank um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0056-Drip Painter, großes quadratisches Ölgemälde um 1970/80, in schwarzer Atelierleiste
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0056-Frank Ermschel, große signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0056-Joseph Beuys, Selbstdarstellung mit Freunden am Tisch, signiertes Farboffset
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0056-Ludwig Bock, Mandelblüte, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0056-Marc Chagall, Bouquet de Fleurs, Farblithographie, limitierte und signierte Auflage, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0056-Mariano Cerne, Organische Formen, Wandskulptur um 1970
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0056-Paul Camus, “Konkrete” Stahlplastik, rot lackiertes Unikat
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0056-Paul Eliasberg, Landschaften & Naturausschnitte, 9 signierte Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0057-Ernst Stocker, genannt Coghuf, Selbstbildnis, 2 Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 700 |700,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0057-Frank Ermschel, “OT”, große signierte Mischtechnik von (19)94, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0057-Großer Barockschrank, norddeutsch um 1750
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0057-Hanna Cauer, Bauernpaar mit Kühen, großes Wandrelief, Eisenguss
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0057-Manfred Böttcher, Herrenhaus, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 260 |260,00 €
Taxe: € 600-900incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0057-Marc Chagall, 15 Blatt, davon 11 Farblithographien, teils DLM
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0057-Max Avadevitsch Birshtein, “Blühende Gärten”, großes Ölgemälde von (19)71, gerahmt
Limit: € 260 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0057-Wilhelm Eller, Mit Blumen geschmücktes Zimmer, Aquarell
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0058-Abraham David Christian, “La salle des pas perdus”, Mischtechnik von 1985
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0058-Christiane Conrad, Rot und Orange, 2 Ölgemälde von 2003/06
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0058-Christophe, Engel über Picasso, Skulptur , Holz/ Metall/ div. Materialien
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0058-Edgar Ehses, Abstrakte Komposition, signiertes Aquarell von 1962
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0058-Edward Harrison Compton, Hallenburg bei Disternich und Gebirge, 2 aquarellierte Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0058-Helmut Kand, “Nach Courbet”, Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0058-Joseph Beuys, Felix Droese & Irmel Droese, 3 Graphiken, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0058-Jules Bissier, 2 Farbgraphiken von 1961, einmal mit Goldhöhung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Read more