Catalogues
Showing 881–920 of 21483 results
0067-Damenschreibtisch um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0067-Hans Buch, Porträt Prof. Otto Modersohn, Ölgemälde von 1931, gerahmt, mit Expertise
Limit: € 200 |200,00 €
Taxe: € 800-900incl. 19% VAT
0067-Jean Fautrier, “La nue Rouase”, die erste Dietz-Replik von 1968, numm. 7/90, selten
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0067-Jean-Pierre Cassigneul, Weiblicher Kopf im Profil, Farblithographie, aufwändiger Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0067-K.F. Dahmen, Nissan Engel, José Ortega, Shmuel Shapiro: 4 signierte Graphiken, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0067-Pierre Bonnard, “deux têtes” (zwei Köpfe), Lithographie von 1930, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0067-Salvador Dali, “Schwanen-Elefanten-Aschenbecher” für Air India 1967
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0067-Salvador Dalí, Keramikbild nach “Le Grande Pavon”, 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0067-Stanislaw Fijalkowski, “Talmud polski I”, signierter Linolschnitt von (19)88
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0067-Walter Dahn, Hand, Mischtechnik auf Briefumschlag, 1990, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0068-Ercole Frigoli, “Sotto la Pergola”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0068-Fritz Fleer, “Amorgos” Mappe mit 4 signierten Lithographien
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0068-Hanns Fay, Speyrer Dom, signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0068-Hans Bötel, “Ohne Titel”, großes Ölgemälde von 1983/84, in Atelierleiste
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0068-Konsole, wohl Mainz um 1860
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0068-Le Corbusier, “UNITÈ XV”, sign. Farbaquatinta- Radierung von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0068-Leonid Lamm, Lichter einer exotischen Stadt bei Nacht, Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0068-Michael Buthe, Komposition, aquarellierte Zeichnung, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0068-Oscar René Chacón, Expressiv-Abstrakte Kompositionen, Triptychon, 3 große Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0068-Walter Dahn und Rudolf Sikora, Ohne Titel, Farboffset/Farbserigraphie, je signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0068-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik auf Umschlag, 1990 galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0069-Ernst Fuchs, 2x “Bachnymphe”, signierte Radierungen in zwei Farbvarianten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0069-Hanns Fay, Waldstück, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0069-Helmut Lander, 2 Mädchen in Badeanzügen, großes expressives Ölgemälde der 1960er Jahre, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0069-Jacques Boullaire, “Te Hoa, Tahiti”, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0069-Johnny Friedlaender & Nissan Engel, 3 Farbradierungen, alle galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0069-Kommodensekretär um 1860
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0069-Marc Chagall, L´Écuyère ( Die Kunst-Reiterin), große Farblithographie von 1956, aufwändig gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0069-Michael Buthe, Konvolut von 3 Farbgraphiken, 2 x handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0069-Mykhailo Demtsiu, Expressive Landschaft, großformatiges Ölgemälde von 2003, signiert, mit Katalog
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0069-Salvador Dalí, 2 große Maeva- silk foulards (Seidenschals), Gegenstücke, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0069-Salvador Dalí, Surreale Szenerien, 2 große Seidentücher gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0069-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik auf Packpapier, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0069-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT