Catalogues
Showing 921–960 of 21483 results
0070-Carlo Cotti, Blumenstillleben, signiertes Pastell von 1946, im Stuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0070-Eintüriger Schrank um 1850
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0070-Erdmut Bramke, o.T., signierte Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0070-Esteban Fekete, Landschaft, Pastell von (19)95 und 4 Ausstellungsplakate, 2 x sign.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0070-Johnny Friedlaender, Abstrakte Kompositionen, 2 sign., Farbradierungen/Aquatinta, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0070-Klaus Fußmann, Vergissmeinicht, Tulpe, Narzisse, Aquatinta-Farbradierung, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0070-Louis – Albert Carvin, Elefant & Löwe mit Schlange, 2 Bronzeplastiken
Limit: € 150 |150,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0070-Max Liebermann, Selbstbildnis, Radierung in einer Monographie, Bruno Cassirer/Berlin 1914
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0070-Simon Dittrich, Pistole, deutsche Pop Art, signierte Farbradierung von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0070-Walter Dahn, Ohne Titel, signierter Siebdruck auf Backpapier, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0071-Carlo Cotti, “Natura morta con boccalino”, Ölgemälde von 1927, im Stuckrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0071-Christo, “Wrapped Monument To Leonardo”, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0071-Documenta – Kataloge (II – XXIII), 11 tlg. Sammlungsnachlass, alles in gepflegter Erhaltung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0071-Giovanni De Martino, große Bronzeplastik Junger Fischer mit Krebs
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0071-Johnny Friedlaender, Abstrakte Kompositionen, 2 sign., Farbradierungen/Aquatinta, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0071-Klaus Fußmann, “Straße bei Pommerby”, Farblinolschnitt von (19)97, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
0071-Michael Lingrên, Bronzeplastik “Hinter das Ziel gesehen”
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0071-Pavel Florjančič, Fotorealistisches Blumenstillleben, Ölgemälde von 1989, edel galeriegerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0071-Salvador Dalí, La Chevauchée, signierte Farbradierung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0071-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0071-Yves Brayer, Rialto-Brücke in Venedig, Aquarell um 1950/60, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0071-Zweitüriger Kleiderschrank um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0072-Charles Crodel, Akte, zwei signierte Bleistiftzeichnungen
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0072-Ewald Mataré, Phönix und Mondsichelmadonna, zwei Eisenplaketten
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0072-Frühling: Erotische Kunst, Farbstiftzeichnung, gerahmt & Handgemalte Jugendstil- Künstlerpostkarte
Limit: € 80incl. 19% VAT
0072-Jiri Georg Dokoupil, Schädel mit Kreuz, signierte Farblithographie von 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0072-Klaus Fußmann, Frühling im Garten, Farblinolschnitt von (19)96, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0072-Kleiner Wandschrank des Jugendstils
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0072-Otto Dill, Beim Pferderennen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 440 |440,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0072-Salvador Dalí, Surrealistische Komposition, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0072-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik auf Briefumschlag von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT