Catalogues
Showing 961–1000 of 21483 results
0072-Y. Fongi, Erotischer Akt, Pop Art, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0073-A. Brox, Raufende Jungs, großes Ölgemälde um 1920/30, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0073-Carlos Cruz-Diez, “Induction Chromatique / EBC”, signierte Farbserigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0073-Heinz Friedrich, “Am Rande des Faschingszugs”, Ölgemälde von 1986 in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0073-Jiri Georg Dokoupil, Robot, signierte Farblithographie von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0073-Küchentisch, Pfalz um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0073-Marc Chagall, 4 Grafiken & Raoul Dufy, signiertes Plakat
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 700-900incl. 19% VAT
0073-Markus Lüpertz, Harlekin vor rosa Hintergrund, Mischtechnik, sign.
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0073-Salvador Dali, “Mémoires de Casanova”, Farbheliogravure von 1967, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0073-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik auf Buchseiten, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0073-Winfred Gaul, Konkrete Kunst, 3 signierte Serigraphien um 1970, hochwertig gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0074-Alfred Manessier, “Les trois clous”, große Farblithographie von 1966, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0074-Bruno Bruni, Aktstudien & Jane Morris, zwei große Farblithographien, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0074-Christo, 6 handsignierte Kunstpostkarten, zweimal zusätzlich von Jeanne-Claude signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0074-Ernst Geitlinger, Konkrete Komposition, Deckfarben, verso stempelsigniert
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0074-Fritz Diller, Sich umschauender Rehbock, Bronzeplastik um 1920
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0074-Janis Gailis, Flusslauf im Gebirge, expressives Ölgemälde von 1949, Goldrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0074-Marlene Dumas, “A long silence” 1989, signierte Lithographie auf farbigem Fond
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0074-Repräsentativer Wandspiegel im Stil Louis Seize
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0074-Salvador Dalí, “Pietà”, signierte Farblithographie mit Prägung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0074-Salvador Dali, Don Quichotte, signierte Farblithographie, 1957, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0074-Salvador Dalí, Les Cavaliers de l’Apocalypse, signierte Farblithographie mit Prägung von 1971
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0075-Bernard Buffet, Le Chrysanthème du Japon, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0075-Blumenständer d. Jugendstils
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0075-Christo und Jeanne-Claude, “Wrapped Reichstag”, handsigniertes T-Shirt, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1000-2000incl. 19% VAT
0075-Dieter W. Meding, Bronzeplastik “Cogito” von 1991
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0075-Ludwig Gebhard, Figurative und abstrakte Kompositionen, 7 signierte Lithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0075-Mohanna Durra, Tänzerin und Beduinenkopf, zwei Gemälde, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0075-Otto Dix, “Erna I”, signierte Lithographie von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0075-Salvador Dalí, “Le Cavalier triomphant”, signierte Farblithographie mit Prägung von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0075-Salvador Dalí, “Lys” (Lilie), signierte Farblithographie von 1972, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT